Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2017 21:14

Куда сходить на выходных в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор
Фурман Светлана Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Турар Казангапов © Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей. 


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей. 

Астана 

Суббота, 4 февраля

Зрители, предпочитающие happy еnd историй о настоящей любви, по достоинству оценят постановку Русского театра драмы имени Горького "Ромео и Джульетта". По заверениям постановщиков, концовка спектакля не обернется трагедией. Начало в 18.00.

Источник ppz.kz

Сразу в два выходных дня двери столичного цирка откроются для зрителей шоу "Гиганты Африки" российского цирка больших зверей. Программа представления состоит из уникальных цирковых номеров с участием акробатов, воздушных гимнастов, суматранских тигров, белых львов, а звездами цирковой программы станут носорог Бони и жираф Багир. 

 

Источник tvc.ru 

Воскресенье, 5 февраля

Воскресный вечер будет приятно провести в камерном зале "Астана Опера", где будут звучать лучшие произведения казахских классиков, а также получившие народную любовь произведения современных композиторов страны в концерте "Інжу-маржан". Организаторы пообещали исполнение арий и дуэтов из опер, а также произведений Абая, Жаяу Мусы, казахских народных песен, сочинений Мукана Тулебаева, Сыдыка Мухамеджанова, Еркегали Рахмадиева и других поэтов. Начало в 18.00.

Веселый грузинско-армянский спектакль "Ханума" порадует посетителей Русского театра драмы имени Горького. В постановке расскажут историю изобретательной свахи Ханумы, которая с помощью хитрых афер соединяет сердца влюбленных, помогает одним добиться богатств, а другим обрести долгожданный княжеский титул. Начало в 18.00.

Любителей спорта порадует хоккейный матч между столичным "Барысом" и латвийским клубом "Динамо". Домашний матч станет одним из шести завершающих игр в регулярном чемпионате девятого сезона КХЛ "Барыс". Отметим, что при прошлой встрече 26 января "барсы" победили клуб из Риги со счетом 3:2. Начало в 17.00. 

Источник hcbarys.kz

Также в этот день столичный баскетбольный клуб "Астана" в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ примет у себя на паркете эстонских соперников из "Калева". В этом сезоне команды уже встречались на площадке у "Калева", тогда победу праздновали хозяева матча (84-67). Сейчас на арене астанчан, конечно, предстоит совсем иной и совершенно непредсказуемый матч. Начало в 16.00.

Воскресное утро подарит столице первый зимний дрифт-баттл. Место проведения: покрытая толстым слоем льда река Ишим от моста "Тулпар" до пешеходного моста. Начало в 11.00. 

 

 Алматы 

Суббота, 4 февраля

Центральный государственный музей в предстоящий weekend подарит алматинцам большую Центрально-Азиатскую выставку-ярмарку ремесел, посвященную XXVIII Всемирной зимней Универсиаде. В выставке примут участие более 100 народных мастеров. Мастерами будет представлен широкий спектр подарочной и сувенирной продукции: одежда, войлочные и шелковые изделия, ковры, ювелирные украшения, керамика, музыкальные инструменты, восточная миниатюра, прекрасные образцы предметов авторского дизайна и многие другие диковинные товары.

Источник osnovam.ru

Культовый балет "Лебединое озеро" Петра Чайковского жители и гости Алматы смогут оценить в Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая. Главные партии исполнят ярчайшие звезды Американского театра балета прима-балерина Джиллиан Мерфи и премьер Кори Стернз. Начало в 18.00.

Меломанам понравится концерт местной группы Steps совместно с певицей Гаухар Саттаровой в "Музкафе". Музыканты сыграют на стыке различных жанров: от традиционного джаза до латино, фанка и танцевальной музыки. Начало в 20.30. 

Воскресенье, 5 февраля

Вернисаж выставки Георгия Макарова "Теорема о сахаре" пройдет в Kazarian Art Center в Алматы. Для художника это очередное выражение безграничной преданности жанру натюрморта. Для ценителей изобразительного искусства это художественно-математическая формула красоты и неисчерпаемости чудес окружающего мира, которые открывает для себя художник, спеша поделиться волшебными открытиями со своим зрителем. Начало в 16.00.

Источник kazarianartcenter.com

В ТРЦ Dostyk Plaza пройдет концерт алматинского джазового бэнда Almaty Youth Jazz Band. Коллектив был создан под руководством Тагира Зарипова на базе Детской музыкальной школы № 7. С 1996 года джаз-бэнд является членом IAJE (Международная образовательная джазовая ассоциация). Начало в 16.00.

Спектакль Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта" по трагедии Шекспира представит сцена Казахского академического театра оперы и балета имени Абая. В постановке примут участие звезды Большого театра России и Американского театра балета в ГАТОБ имени Абая, такие как прима-балерина Нина Капцова и премьеры Михаил Лобухин и Артем Овчаренко. Начало в 18.00.

Российская группа "Мураками" выступит на сцене Hard Rock Cafe Almaty с презентацией нового альбома "Без суеты". Начало в 19.00.

Источник oblast45.ru

В гостинице "Алма-Ата" состоится вечер современной поэзии в театральном стиле Солы Моновой из Москвы. Сола Монова - поэт, кинорежиссер, театральный режиссер, по количеству подписчиков считается самой читаемой поэтессой "Рунета". Начало в 19.00.

Спортивная программа южной столицы на эти выходные окрашена во все те же цвета флагов стран - участниц "Универсиады-2017". Среди запланированных соревновательных программ пройдут финальные этапы в фигурном катании, конькобежном и горнолыжном спорте, сноуборде, биатлоне и прыжках на лыжах с трамплина, лыжных гонках и двоеборье.

Источник almaty2017.com

Кино

Со 2 февраля в отечественном кинопрокате стартовала новая картина выпускниц Университета искусств Астаны Назии Назарбек и Мейрим Аргимбаевой "Я люблю тебя, Ақерке!" Фильм, основанный на реальных событиях, повествует о студентах университета искусств, приехавших в Астану с разных уголков Казахстана за мечтой. Азамат и Акерке, встретив и полюбив друг друга, мечтали лишь об одном - быть вместе навсегда.Страшный диагноз, поставленный Акерке, разрушает всеобщую идиллию. Удастся ли героям фильма сплотить всех неравнодушных людей вокруг сердца юной девушки, которое так хочет биться?

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети