Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июня 2017 18:23

Куда сходить на выходных в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.

Летняя ярмарка Summer 2017

Летний ярмарочный сезон в концертном зале "Астана" (бывший Конгресс-холл), по словам организаторов, привнесет в жизнь города атмосферу добра, маленьких чудес и неповторимый вкус лета с ароматом кофе. Ярмарка Summer 2017 предлагает широкий ассортимент ювелирных изделий, косметических средств, текстильной и оздоровительной продукции, одежды, аксессуаров, сувениров, медовой продукции, чая, кофе и много другого. 

На ярмарке посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по рукоделию, продегустировать кулинарные изыски местных мастеров, побывать на чайной церемонии, а для детей запланированы мультфильмы на большом экране.  

Дата: 1-5 июня 

Начало в 10.00

Вечер шведской и финской музыки в "Астана Опера"

В концерте при участии камерного оркестра "Астана Опера" прозвучат произведения шведских композиторов позднего барокко, классиков финской композиторской школы, а также сочинения казахстанских авторов.

Дата: 3 июня, суббота

Начало в 18.00

Драма "Одинокая яблоня" 

В эти выходные артисты Русского драмтеатра имени Горького поставят драматический спектакль Алимбека Оразбекова "Одинокая яблоня". 

Даметкен растила одна четверых детей, отдавая все силы и любовь, чтобы они выросли достойными людьми, получили хорошие профессии. Сегодня ей 60. Рядом только Максат, получивший в детстве травму позвоночника. Но юбилей - повод увидеться с давно забывшими дорогу в дом матери детьми. Сумели ли они в погоне за благополучием сохранить в сердцах любовь к самым близким? 

Дата: 3 июня, суббота

Начало в 18.00

Футбольный матч "Астана" - "Атырау" 

На стадионе "Астана Арена" состоится футбольный матч столичного клуба "Астана" с ФК "Атырау" в рамках чемпионата Казахстана по футболу.

Дата: 3 июня, суббота

Начало в 18.00

Концерт для детей в "Астана Опера"

Для своих юных зрителей "Астана Опера" представляет новый музыкальный проект из цикла "Поход в театр" - "Музыка рисует и рассказывает". В концерте прозвучат произведения композиторов-классиков, в которых ярко выражено изобразительное начало: "Полет шмеля" Римского-Корсакова, "Лунный свет" Дебюсси, "Балет невылупившихся птенцов" Мусоргского, "Кукушка" Куперена, "Слон и Моська" Брусиловского и многие другие. Музыковеды расскажут маленьким зрителям много интересного о возможностях инструментов, о том, какими музыкальными красками рисуют композиторы свои картины. Концерт будет сопровождаться песочными рисунками на экране. 

Дата: 4 июня, воскресенье

Начало в 12.00

Сказка "Приключения Незнайки и его друзей"

В честь праздника актеры Русского драматического театра имени Горького поставят сказку для самых маленьких гостей "Приключения Незнайки и его друзей" по мотивам фантастических рассказов Николая Носова. Детям до трех лет вход бесплатный. 

Дата: 4 июня, воскресенье

Начало в 11.00

"Ромео и Джульетта" (не трагедия)

Зрители, предпочитающие happy еnd историй о настоящей любви, по достоинству оценят постановку Русского театра драмы имени Горького "Ромео и Джульетта". По заверениям постановщиков, концовка спектакля не обернется трагедией. 

Дата: 4 июня, воскресенье

Начало в 18.00

Первая GEEK-ярмарка в Астане 

В ТРЦ "Азиа парк" пройдет первая geek-ярмарка, которая объединит все столичные магазины и интернет-магазины тематических товаров популярных комиксов Marvel и DC, а также различных сериалов и аниме. На ярмарке любители фэндома могут насладиться тематической атрибутикой и украшениями, портретами, комиксами в оригинале, огромным ассортиментом одежды из фильмов, сериалов, игр и аниме.

Особенной частью мероприятия станут лучшие косплейщики в городе. Все желающие смогут сфотографироваться с ними абсолютно бесплатно.

Дата: 4 июня, воскресенье

Начало в 11.00

Вечер балета в ГАТОБ имени Абая

В ГАТОБ имени Абая состоится вечер балета. В программе постановки классической и современной хореографии. Симфонический оркестр Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая. Дирижер - Нуржан Байбусинов. Главный балетмейстер - Гульжан Туткибаева, Народная артистка РК.

Дата: 2 июня, пятница

Начало в 19.00

"Прыжок в неизвестность" в театре ARTиШОК

На Большой сцене театра ARTиШОК состоится показ спектакля-импровизации "Прыжок в неизвестность". Это истории, которые создаются прямо на глазах зрителей. Они предлагают темы и становятся соавторами и участниками шоу. Волшебство и настоящий драйв, потому что зрители наблюдают за тем, как рождается ТЕАТР.

Дата: 3 июня, суббота

Начало в 19.00

Грандиозный концерт LG G6

На "Алматы Арена" состоится грандиозный концерт LG G6. В мероприятии примут участие такие звезды, как ВИА ГРА, Кайрат Нуртас, TAHITI и Halo.

Дата: 3 июня, суббота

Начало в 17.00

Старт Esentai Music Festival

В Esentai Square стартует Esentai Music Festival. Открывает его популярная певица Макпал Исабекова. Фестиваль продлится до 26 августа. Расписание выступлений на июнь: 3 июня - группа 85 Carat и Макпал Исабекова; 10 июня - Bacardi Live Band и Made in KZ; 17 июня - Private Jet и Абдулкарим Каримов; 24 июня - JACKPOT BAND и группа 101 с Иваном Бреусовым.

Дата: 3 июня, суббота

Начало в 19.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети