Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2018 18:02

Куда сходить в последние выходные зимы в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы в последние выходные зимы, чтобы уютно и тепло провести время с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы в последние выходные зимы, чтобы уютно и тепло провести время с семьей и друзьями.

Баскетбол: Казахстан - Катар

Национальная федерация баскетбола под эгидой FIBA проведет домашний матч сборной с командой Катара в это воскресенье на стадионе велотрека "Сарыарка". Игра пройдет в рамках квалификационных матчей Азиатского региона ЧМ-2019 года, которые пройдут в Китае. 

Всего в квалификационном отборе участвуют 80 национальных сборных из четырех географических зон: Африка, Америка, Азия/Океания, Европа. Китай, как страна-организатор, прошел на чемпионат автоматически, но при этом участвует в Азиатском квалификационном отборе.

Дата: 25 февраля, воскресенье

Начало в 18.00

"Аида" в "Астана Опера"

Артисты "Астана Опера" представят оперу "Аида" итальянского композитора Джузеппе Верди в постановке  режиссера и сценографа Франко Дзеффирелли (Ла Скала, Италия). В "Аиде" личная драма, полная острых коллизий, развертывается на красочном фоне монументальных массовых сцен, пышных шествий, танцев и гимнов. В образах жестоких жрецов Верди заклеймил ненавистное ему мракобесие церковников, которому противостоят душевная красота и нравственная стойкость Аиды и Радамеса: их любовь выдерживает все испытания, не отступая даже перед смертью. Опера звучит как гимн высоким человеческим чувствам.

Дата: 25 февраля, воскресенье

Начало в 18.00

Шоу "Импровизация" от Comedy Club Production 

В "КазМедиаЦентре" шоу представят Антон Шастун, Дмитрий Позов, Арсений Попов и Сергей Матвиенко. В рамках программы актеры вместе с ведущим разыгрывают импровизации, темы которых основаны на предложениях аудитории. Каждое шоу уникально: у актеров нет ни одной заготовленной шутки, они понятия не имеют, куда повернет история в следующую секунду. Все, что происходит, придумывается прямо на сцене и никогда больше не повторяется.

Отличительной чертой концертов шоу "Импровизация" является то, что сто процентов из того, что зрители увидят за время концерта, не будет дублировать того, что они видели по ТВ. А также данный материал не будет повторен ни на одном другом концерте.

Дата: 24 февраля, суббота

Начало в 20.00

Бесплатный мастер-класс по актерскому мастерству

Двухчасовой мастер-класс "Эмоциональная свобода" от известного актера театра и кино Данила Волковинского пройдет в центре коммуникативного развития "Ника" (Акмешит, 9/1). Гостей научат понимать свои и чужие эмоции, узнавать, кто и что "включает" эмоции, научат принимать, контролировать и использовать эмоции. 

Дата: 24 февраля, суббота

Начало в 19.00

Спектакль "Анна Каренина"

Артисты Государственного академического русского театра драмы имени Горького представят спектакль "Анна Каренина". 

"Анна Каренина" -  это не столько история любви, сколько критика нравов и рассказ о глубоком упадке аристократии. Люди хотят чего-то человеческого, хотят любить, хотят жить, но их понимания и навыки настолько далеки от реальности, что попытки соединить мечты о лучшей жизни и реальность трудно удаются или не удаются вообще.  

Дата: 25 февраля, воскресенье

Начало в 18.00

"Легенда о любви" в ГАТОБ имени Абая 

Балет Арифа Меликова "Легенда о любви" по мотивам восточных легенд представят зрителям артисты ГАТОБ имени Абая в эту субботу. 

Одним из создателей балета является турецкий поэт Назым Хикмет, написавший пьесу по старинной персидской легенде о любви Ферхада и Ширин, а затем вместе с Юрием Григоровичем сочинивший по своей пьесе либретто. По сюжету легенды царица Мехмен с помощью колдуна жертвует своей красотой, чтобы спасти сестру Ширин, и остается обезображенной. Немногим позже девушки, гуляя по дворцу, знакомятся с художником Ферхадом, в которого мгновенно влюбляются.   

А в воскресенье на сцене театра представят комическую оперу в двух актах итальянского композитора Джоаккино Россини "Золушка". Итальянское либретто написано Якопо Ферретти на основе одноименной традиционной сказки. 

Дата: 24 и 25 февраля 

Начало в 17.00 

Концерт органной музыки "Жемчужина барокко" 

В Казахской государственной филармонии имени Жамбыла пройдет концерт органной музыки "Жемчужина барокко". Исполнители концерта - лауреат международных конкурсов Адиль Несипбаев и заслуженный артист, кавалер Ордена "Курмет" Габит Несипбаев. В программе прозвучат арии Георга Генделя, три транскрипции Иоганна Баха, в том числе "Адажио", а также пассакалия ре-минор Дитриха Букстехуде, чакона ре-минор Иоганна Пахельбеля и другие произведения XVII-XVIII веков.  

Дата: 25 февраля, воскресенье

Начало в 18.00 

Зимний АлмаКот - 2018

Выставка "Зимний АлмаКот - 2018" в ТРЦ "Реалист" - прекрасное времяпровождение для любителей кошек, особенно для всей семьи. На выставке будут представлены разные породы кошек - от голых до самых крупных кошек в мире. 

Дата: 25 февраля, воскресенье

Начало в 18.00 

Хайкинг на пик Фурманова

На этот раз команда Максута Жумаева отправится на пик Фурманова, чтобы вдохнуть свежего воздуха, размять колени на подъемах и "полетать" на любимых всеми качелях. Начинается маршрут от высокогорного катка "Медеу" и проходит по гребню водораздельного хребта Ким-Асаровского ущелья. Это одно из самых живописных ущелий Заилийского Алатау. С вершины открывается изумительная по своей красоте панорама гор. Здесь же нас ждет чаепитие и веселые, а главное полезные игры.  

Место встречи: верхняя парковка возле катка "Медеу", чуть выше фонтана. Присоединиться может любой желающий! 

Дата: 25 февраля, воскресенье

Начало в 09.00 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети