Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 августа 2018 19:50

Куда сходить в праздничные выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Впереди казахстанцев ждут четыре дня праздничных выходных в честь Дня Конституции, редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести длинные выходные с семьей и друзьями.


Впереди казахстанцев ждут четыре дня праздничных выходных в честь Дня Конституции, редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести длинные выходные с семьей и друзьями.

Праздничный концерт под открытым небом 

Самым главным событием в честь Дня Конституции в городе станет концерт с участием звезд казахстанской эстрады, который пройдет вечером на городской площади перед акиматом. На праздничном концерте под открытым небом для гостей и жителей города выступят Гадылбек Жанай, Дастан Оразбеков, Гульнур Оразымбетова, Бейбит Корган, Маржан Арапбаева, Дос, Канат Умбетов, Алмас Кишкенбаев, Курмаш Маханов, ведущими вечера будут известные шоумены Азамат и Антон!

Дата: 30 августа, четверг

Начало в 18.00

Футбол. "Астана" vs "АПОЭЛ"

Футбольные клубы "Астана" и кипрский АПОЭЛ соперничают за выход в групповой раунд Лиги Европы. Первая игра состоялась в Никосии 23 сентября и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Ответный матч между "Астаной" и АПОЭЛом пройдет на стадионе "Астана Арена". 

Дата: 30 августа, четверг

Начало в 20.00

Али Окапов и RIN'GO на летней сцене EXPO

На летней сцене EXPO-2017 пройдет серия концертов в праздничные дни.

30 августа на сцене выступят группы RIN'GO и Misterions. Как всегда неутомимые и полные энергии участники группы RIN'GO подарят зрителям безупречно поставленные танцы под исполнение своих лучших хитов. Участников группы Misterions отличает то, что они не боятся быть яркими и необычными. Каждое их выступление - настоящая феерия. Концерт идеален, чтобы шумно и весело проводить уходящее лето! 

1 сентября жителей и гостей Астаны ждет выступление Али Окапова и Мади Токтарова, известного под псевдонимом M'DEE. Али Окапова признавали "Лучшим дебютом года" по версии EMA 2012 и 2013 годов и "Саз алемi". Каждое его выступление - это настоящее шоу с участием профессиональных танцоров и качественной музыкой. Мади Токтаров - молодой исполнитель и композитор, который в прошлом году буквально ворвался в топы хит-парадов страны, победив на конкурсе каверов Jah Khalib и в проекте KazCapella.

Дата: 30 августа и 1 сентября

Начало в 20.00

Фестиваль юмора ASTANA AZIL STARS FEST

Астанчан и гостей города ждет особенное событие в развлекательной сфере города, которое объединит лучших юмористов Казахстана и ближнего зарубежья. На ASTANA AZIL STARS FEST в ЦКЗ "Казахстан" вас ждут выступления Турсынбека Кабатова и Ярослава Мелехина, домашний и добрый юмор от популярной команды "Уральские пельмени" и искрометные шутки от украинской команды "Дизель студио", музыкально-интернациональный юмор от команды КВН "Сборная РУДН" из Москвы, а специальным гостем фестиваля станет экс-участница "ВИА Гры" Альбина Джанабаева.

Дата: 2 сентября, воскресенье

Начало в 19.00

Сольный концерт группы Ninety One

Казахстанский бойзбенд Ninety One является основоположником нового музыкального жанра Q-pop. В рамках своего первого крупного гастрольного тура по 16 городам Казахстана Ninety One выступят на сцене Almaty Arena. Концертная шоу-программа включает в себя исполнение треков первого альбома Aiyptama, второго Qarangy Zharyq и нового альбома Dopamine. Так же зрителей ждет постановка мирового уровня, в которой будут головокружительные световые решения, потрясающий вокал, и профессиональная хореография артистов. 

Дата: 1 сентября, суббота

Начало в 19.00

Праздничный концерт и школьная ярмарка в Esentai Mall

В честь Дня Конституции и Дня знаний Esеntai Mall подготовил для гостей open-air-концерт и школьную ярмарку.

Школьная ярмарка будет длиться два дня, 30 и 31 августа, с 11.00 до 21.00 и соберет более 15 казахстанских и международных брендов, которые помогут родителям и школьникам подготовиться к началу учебного года. Здесь можно будет приобрести все, от нарядных заколок для волос и канцелярских товаров до световых столов с развивающими элементами и предметов декора в детскую комнату. Подавляющее большинство представленных предметов на ярмарке – hand made вещи, произведенные в Казахстане.  

Также 30 августа в 19.00 на аллее Esentai Square выступят легендарная группа "Яшлык" с полюбившимися восточными хитами из 90-х и 2000-х годов, такими как "Нигара", "До свидания", "Попурри", а также с совершенно новыми песнями из готовящегося альбома. Также на сцене выступят кавер группы Rockfeller и Vox Acapella.

Дата: 30 и 31 августа

Начало в 11.00

Кавер-концерт инструменталистов 

Музыканты Алматы в концертном зале Kimep Great Hall подарят зрителям каверы на любимые саундтреки из фильмов и сериалов в исполнении классических инструментов. 

В программе концерта музыка из Game of Thrones, Gladiator, La La Land, The Godfather, The Good, the Bad, and the Ugly, Pulp Fiction, The Lord of the Rings, Harry Potter, Pirates of the Caribbean, Star Wars, Armageddon, Marvel / DC, The Intouchables, The Fast and the Furious, Pearl Harbor, Twilight, Titanic, The Bodyguard и многих других в исполнении виолончели, гитары, фортепиано, скрипки, гитары, саксофона и ударных. 

Дата: 1 сентября, суббота

Начало в 18.30

Первый осенний велопробег ко Дню знаний

Все желающие принять участие в первом велопробеге осени соберутся 08.30 на территории БЦ "Нурлы Тау". Участники проедут по улицам ВОАД, Толе би, Калдаякова и Гоголя, а затем финишируют в парке имени 28-гвардейцев-панфиловцев. Протяженность маршрута составит около 9 километров.

По традиции на старте участники получат специальные номерки от организаторов для розыгрыша призов в лотерее, а на финише счастливчики станут обладателями различных призов и велосипедов.

Организаторы напоминают, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов в целях собственной безопасности.

Дата: 2 сентября, воскресенье

Начало в 08.30

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети