Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2018 12:57

Куда сходить в выходной в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:almaty.gov.kz Фото:almaty.gov.kz

Несмотря на всего один предстоящий выходной, редакция Tengrinews.kz собрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы весело и активно отдохнуть перед следующей предпраздничной короткой неделей. 


Несмотря на всего один предстоящий выходной, редакция Tengrinews.kz собрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы весело и активно отдохнуть перед следующей предпраздничной короткой неделей. 

 Eurasian Music Award 

В Конгресс-центре EXPO пройдет седьмая ежегодная музыкальная премия EMA. Eurasian Music Award - единственная в Центральной Азии музыкальная премия в области популярной музыки. Организаторы обещают множество ярких сюрпризов для гостей премии, а также выступления Кайрата Нуртаса, Ninety One, Айданы Меденовой, Newton, Камшат Жолдыбаевой, певицы Luina, а также дуэта "Раим и Артур" и многих других! Звезды пройдут по красной дорожке в 18.00, а сама церемония вручения премии начнется в 20.00. 

Дата: 26 августа, воскресенье

Начало в 20.00

Концерт вокальной романтической музыки в "Астана Опера"

Концерт вокальной романтической музыки "Soirée" ("Вечер") с участием солистов театра "Астана Опера" и гостьи из Хорватии Сандры Пламенац (сопрано) пройдет в Камерном зале. В программе прозвучат произведения Оффенбаха, Моцарта, Верди, Пуччини, Вагнера, Чайковского, Римского-Корсакова, Бестыбаева и других композиторов.

Сопрано Сандра Пламенац - выпускница Московской государственной консерватории имени Чайковского. В ее репертуаре ведущие партии мировой оперной классики. Она выступала в концертных залах Москвы и Парижа, в храмах и концертных залах Милана, Болоньи, Вены, Берлина, Вашингтона, Нью-Йорка и других городов.

Дата: 25 августа, суббота

Начало в 18.00

Фестиваль экстремальных видов спорта 

В поселке Коянды под Астаной пройдет фестиваль экстремальных видов спорта Extreme Weekend Astana-2018 - Water. Приглашаются все желающие! Можно стать как участником соревнований, так и просто зрителем и болельщиком, потому что зрелище обещает быть грандиозным. 

На фестивале пройдут соревнования по рыбной ловле, рафтингу, кайтсерфингу; выставка внедорожников, мототехники и автомобилей с самым громким звуком; выступления парашютистов, мото-парапланеристов, соревнования по перетягиванию каната, уроки хождения по углям и по стеклу.

Детей ждет отдельное яркое шоу мыльных пузырей.

Соревнования пройдут у Кояндинского водохранилища в "ЖасНур"

Дата: 25 августа, суббота

Начало в 08.00

Концерт группы "Орда" на EXPO 

Один из самых популярных бойзбендов страны подарит свое живое выступление зрителям летней сцены EXPO в Астане. Музыка "Орды" появилась в начале 2000-х и быстро набрала популярность в стране. В составе группы оказались братья Оразбековы и братья Беделхан. На сегодня группа выпустила два альбома. Ребята из "Орды" стали лучшими артистами по версии Eurasian Music Award 2014 года. 

Вход на их концерт бесплатный для всех желающих.

Дата: 25 августа, суббота

Начало в 20.00

Футбол. "Кайрат" vs "Атырау"

"Кайрат" в рамках 24-го тура Премьер-лиги готовится принять "нефтяников" из Атырау. Встреча с западными футболистами на Центральном стадионе Алматы обещает быть интересной, а команде будет необходима поддержка родных трибун!

Дата: 26 августа, воскресенье

Начало в 19.00

Завершение сезона Esentai Music Festival

В эту субботу группа Jantik Band и группа Soul Note закроют летний фестиваль музыки Esentai Music Festival. Сегодня Jantik Band - это "живой" оркестр, в репертуаре которого более 700 песен в стиле панк-рок, рок-н-ролл и рокабилли-джаз. Музыкальный драйв и сумасшедшая энергия группы станут незабываемым завершением третьего сезона музыкального фестиваля. 

Дата: 25 августа, суббота

Начало в 19.00

Artbat Fest 9

В Алматы в девятый раз начнет свою работу ежегодный международный фестиваль современного искусства Artbat Fest. От улицы Сатпаева до улицы Курмангазы вдоль реки Есентай будет установлено десять инсталляций. Их авторы - художники из Казахстана, Великобритании, Германии, Италии, Словении, Франции и Японии. Две работы - результат совместного творчества кураторов publcArt-проекта "Водный поток".

Арт-группа BridA из Словении построит интерактивный мост. Итальянский художник Марко Баротти создаст музыкальную кинетическую инсталляцию "Лебеди". Работа казахстанского архитектора Асель Есжановой будет связана с проблемой Аральского моря. 

Дата: 24 августа - 24 сентября 

Начало в 11.00

Ярмарка ремесел

Мастера ежегодной ярмарки ремесел представят свои работы на алматинском Арбате (проспект Жибек Жолы). Ожидается участие мастеров из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России. 

На ярмарке будут представлены изделия из керамики, красочные пиджаки и халаты, войлочные панно и ковры ручной работы, казахстанские сувениры, национальная посуда, серебряные и бисерные украшения, сумки и игрушки ручной работы из натуральных материалов, украшения с казахстанскими агатами и сувениры из натурального камня, войлочные изделия и уютные тапочки.

Также можно будет найти кожаные картины, обувь и портмоне, необычные музыкальные инструменты, а также разные аксессуары для креативных и смелых. 

С 12.00 до 15.00 на ярмарке будет работать "Шатер мастер-классов".  

Дата: 25 и 26 августа 

Начало в 10.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети