Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2017 17:20

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.

Выставка-ярмарка в филармонии "Астана" (бывший Конгресс-холл)

Прекрасная новость для тех, кто еще не определился с подарком для своих любимых женщин. В государственной филармонии "Астана", более известной как Конгресс-холл, проходит весенняя выставка-ярмарка, на которой каждый найдет подарок по душе. На выбор посетителям представлены цветы, ювелирные украшения, косметика, парфюмерия, подарки, одежда и многое другое. 

Дата: 4 марта, суббота 

Начало в 10.00 

Выставка-ярмарка меда во дворце "Жастар" 

Столичным сладкоежкам непременно стоит посетить выставку-ярмарку меда во дворце "Жастар". Посетители будут приятно удивлены, узнав, сколько сортов меда выпускает наша необъятная Родина, но кроме того, на выставке будут представлены сорта из других стран. Кроме бесплатной дегустации для всех, организаторы ярмарки обещают за каждый купленный килограмм меда еще один килограмм в подарок! 

Дата: 4 марта, суббота 

Начало в 10.00 

Концерт корейской музыки в Нацмузее

В Национальном музее РК пройдет праздничный концерт корейской музыки в честь 7-летия со дня открытия Корейского культурного центра и в честь 80-летия проживания корейцев в Казахстане. На концерте выступит знаменитая корейская традиционная фьюжн-группа "SONAGI PROJECT". 

Дата: 4 марта, суббота 

Начало в 17.00 

Хоккейный матч "Барыс" против "Трактора"

Давние соперники на льду - столичный хоккейный клуб "Барыс" и челябинский "Трактор" - вновь сойдутся на льду спортивного комплекса "Барыс Арена". Поддержать столичных чемпионов приглашаются все желающие! 

Дата: 4 марта, суббота 

Начало в 17.00 

Праздничный концерт в "Астана Опера"

Роскошный подарок представителницам прекрасного пола сделает "Астана Опера", в камерном зале которого пройдет праздничный концерт "Я снова слышу музыку любви". Лучшие солисты театра исполнят для прекрасных дам самые проникновенные, страстные, лирические песни казахских и русских композиторов ХХ века, а также популярные неаполитанские песни и романсы. Также своим искусством концерт украсят замечательные музыканты-инструменталисты и детский хор "Астана Опера".

Дата: 4 марта, суббота 

Начало в 18.00 

Спектакль "Томирис - царица сакская" в театре имени Горького

Эпическая драма Булата Жандарбекова со сцены Русского драмтеатра имени Горького расскажет историю о великой сакской царице Томирис, о том, как на плечи смелой сакской женщины легло тяжкое бремя войны. Зрители смогут окунуться в прошлое и увидеть, как началось перерождение Томирис - от молодой женщины до великой царицы. Судьба народа, годы упорной борьбы за единство закалили ее. Противостояв внешним и внутренним угрозам, она сумела сохранить то единство, которого добивалась всю свою жизнь. Она осталась в истории 

Дата: 4 марта, суббота 

Начало в 18.00 

Вечер творчества Акунина в библиотеке ЕНУ

Вечер творчества Григория Чхартишвили, многие годы писавшего под псевдонимом Борис Акунин, пройдет в это воскресенье в библиотеке Евразийского национального университета имени Гумилева. Российский писатель наиболее известен благодаря серии детективных рассказов о приключениях Эраста Фандорина, однако гости вечера с радостью обнаружат, что у писателя имеется множество не менее выдающихся произведений, которые так приятно почитать дождливыми вечерами, которые готовит нам пришедшая весна.

Дата: 5 марта, воскресенье 

Начало в 14.00 

Баскетбольный матч "Астана" против "Пармы"

Столичные баскетболисты клуба "Астана" сойдутся в непростой схватке против российской "Пармы" в рамках матча Единой лиги ВТБ. В зале республиканского велотрека "Сарыарка" поддержать родную команду сможет любой желающий! 

Дата: 5 марта, воскресенье 

Начало в 16.00 

Балет "Лебединое озеро" в "Астана Опера"

Шедевр мировой музыкальной классики - балет Петра Чайковского "Лебединое озеро" представят на суд зрителей актеры "Астана Оперы". В основе балета широко бытующий в сказочном фольклоре сюжет о девушке, силой злых чар превращенной в птицу. Необычайная популярность сделала "Лебединое озеро" символом академического балетного искусства. Этот спектакль с удовольствием смотрят и новички, и балетоманы.

Дата: 5 марта, воскресенье 

Начало в 18.00 

Пьеса "Примадонны" в театре имени Горького

По традиции актеры Русского драмтеатра имени Горького зажгут воскресный вечер искрометной комедией. На этот раз выбор пал на американского комедиографа Кена Людвига с его увлекательной постановкой "Примадонны". Пьеса "Примадонны" - эта веселая история, которая переносит зрителей в мир богатых людей, делает их свидетелями интриг и в очередной раз убеждает, что все тайны когда-то становятся известными. Здесь нет помпезных декораций, исторических костюмов, серьезного драматического конфликта, а есть переливающийся через край азарт, получающих радость от игры, талантливых артистов. Показа приурочен к Международному женскому дню 8 Марта. 

Дата: 5 марта, воскресенье 

Начало в 18.00 

Суперкубок Казахстана по футболу. "Кайрат" - "Астана"

На Центральном стадионе в Алматы состоится матч за Суперкубок Казахстана. В третий раз подряд в очном противостоянии за престижнейший трофей поспорят "Астана" и "Кайрат" Отличительная особенность предстоящего матча в том, что на этот раз он состоится в Алматы.

Дата: 4 марта

Начало в 15.00

Центрально-Азиатская выставка-ярмарка ремесел в ЦГМ РК

С 4 по 5 марта в Центральном государственном музее РК пройдет Центрально-Азиатская выставка-ярмарка ремесел. Участие в ней примут мастера со всех регионов Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркмении, России, Монголии и Грузии. 

Цветочная ярмарка в ТРК Grand Park

С 4 по 8 марта в ТРК Grand Park пройдет цветочная ярмарка, посвященная 8 марта. По заверениям организаторов, на ярмарке будет выставлено более 30 видов цветов и ручных цветочных изделий. Также 8 марта будет разыграна картина, которую можно будет выиграть, обменяв чек на подарочный купон.

Спектакль "Созвездия" в театре "АРТиШОК"

С 3 по 5 марта в 19.00 в театре "АРТиШОК" покажут спектакль "Созвездия", поставленный по киносценариям Чарли Чаплина. "Повесть об индустрии, личной предприимчивости и о человечестве, мечущемся в погоне за счастьем"

Вторая Международная выставка Regard de France

С 4 по 5 марта в отеле The Ritz-Carlton пройдет Вторая Международная выставка Regard de France, организованная Генеральным консульством Франции в Алматы. Цель выставки - представить казахстанцам многообразие французской культуры и стиля жизни, а также известные французские бренды, товары и услуги, укрепить двусторонние деловые контакты Франции и Казахстана.

Открытие выставки фотографий французской кинодивы Брижит Бардо

В Esentai Mall в рамках Дней Франции в Казахстане состоится открытие выставки фотографий французской кинодивы Брижит Бардо. Выставка продлится до 31 марта.

Дата: 4 марта, суббота

Время:17.00

"Кино" в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра РК

Во Дворце республики музыка легендарного Виктора Цоя и группы "Кино" прозвучит в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра РК. Музыка - Виктор Цой, гитара - Юрий Каспарян, автор оркестровки - Игорь Вдовин, дирижер - Антон Шабуров, видео-Арт - Александр Цой.

Дата: 4 марта

Время: 19.00

DJ NIKO из Сан-Тропе на Шымбулаке

На горнолыжном курорте "Шымбулак" в рамках Дней Франции в Казахстане состоится музыкальный вечер с участием DJ NIKO из Сан-Тропе.

Дата: 4 марта

Время: 19.00

Балет "Лебединое озеро" в ГАТОБ имени Абая 

Под музыку симфонического оркестра балет Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая представит на сцене бессмертное творение Петра Чайковского - "Лебединое озеро". Главные роли сыграют Динара Есентаева и Рахим Даиров. 

Дата: 4 марта, суббота 

Начало в 17.00 

 

Оперетта "Веселая вдова" в ГАТОБ имени Абая 

Комедийная оперетта в трех актах австро-венгерского композитора Франца Легара "Веселая вдова" представят воскресным вечером актеры Казахского государственного академического театра оперы и балета имени Абая. "Веселую вдову" заслуженно называют "королевой оперетт". Остроумное либретто, проникновенная красочная музыка Легара обеспечили ей неувядаемую популярность.  

Дата: 5 марта, воскресенье 

Начало в 17.00 

 
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети