Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 мая 2017 16:43

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.

Комедия "Борись за свою жену!"

Один муж. Две жены. Друг. Два полицейских. И "веселый" сосед. Театр "Аттракцион Плэйхаус" приглашает зрителей отдохнуть и хорошенько посмеяться над приключениями Джона Смита, хорошо известного зрителям "Аттракциона" по комедии "Папа в Паутине" в улетной летней комедии "Борись за свою жену"! Театр выступает в корпусе ЕНУ по адресу улица Янушкевича, 6. 

Дата: 27 мая, суббота

Начало в 19.00

Общеказахстанское открытие мотосезона - 2017

Каждый год открытие мотосезона проходит в каждом городе отдельно, а в этом году состоится общий праздник для всех байкеров Казахстана. На праздник планируют приехать гости из всех уголков Казахстана, а также из Кыргызстана, России и дальнего зарубежья. Праздник завершится мотовечеринкой в популярном среди байкеров клубе DorFFman.

В рамках уличной акции фестиваля на площадке спортивного комплекса "Астана Арена" пройдет выставка ретротехники, концертная программа, выступление силачей-атлетов Strongman, Stant-show мастеров вождения мотоциклов и заезды маленьких учеников столичной мотошколы. Также среди гостей будет разыгран мотоцикл и много других подарков. Для всех желающих будет организована площадка для тест-драйва мототехники.

Дата: 27 мая, суббота

Начало в 11.00

Вечер канадской поэзии 

Читательский клуб Pro Books приглашает ценителей литературы на вечер канадской поэзии. На вечере посетители познакомятся с творениями франкоязычных и англоязычных канадских поэтов на языке оригинала, а также в переводе на русский язык. Пусть незнание языка не становится препоном на пути к знакомству с канадской литературой, по словам организаторов, мелодика языка, мелодия рифмы, эмоции и интонации - есть язык творчества, понятный всем и каждому. Встреча состоится в ресторане Wine Republic Astana по адресу улица Сыганак, 14/1. 

Дата: 28 мая, воскресенье 

Начало в 16.00

 

Танго-спектакль "Любовница"

Спектакль "Любовница" Разии Хасановой, проходящий на площадке "Казмедиацентра", - первая в Казахстане постановка, которая в чистом виде являет собой "театр танца" и которая объединила на одной сцене танго, страсть, любовь, месть, раскаяние и забвение.

В основе сюжета - история певицы и танцовщицы Ады Фалькон, совершенно точно входящей в десятку самых известных любовниц за всю историю человечества. И еще - это история уникального голоса, прозвучавшего в удивительное время и сопровождавшего рождение такого исключительного танца, как аргентинское танго.

Дата: 28 мая, воскресенье 

Начало в 19.00

Вечер "экспресс-свиданий"

Одинокие сердца столицы приглашаются на вечера быстрых свиданий. 

На классической спид-дейтинг-вечеринке в кофейне Bro's bakery каждый участник будет иметь 10-15 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столиками с номерами. Мужчины через каждые 3-7 минут последовательно пересаживаются от одной девушки к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в "карте симпатий" или напрямую обмениваются контактами. Далее организаторы сравнивают заполненные карты и, в случае совпадения симпатий, рассылают контакты участникам. Участвовать в "экспресс-свиданиях" приглашаются молодые люди от 21 до 35 лет. 

Дата: 27-28 мая, суббота и воскресенье 

Начало в 19.00

Футбольный матч "Астана" - "Шахтер"

В это воскресенье на стадионе "Астана Арена" футбольные клубы "Астана" и "Шахтер" сыграют в рамках перенесенного матча четвертого тура КПЛ. Приглашаем болельщиков обеих команд поддержать свои клубы! 

Дата: 28 мая, воскресенье 

Начало в 18.00

В Алматы состоится массовый велопробег

В Алматы состоится очередной массовый велопробег, который является пятым в этом году. Любители активного спортивного отдыха соберутся в 08.30 на территории БЦ "Нурлы Тау". Участники проедут 10 километров в восточном направлении по ВОАД вплоть до улицы Толе би, оттуда они разворачивают на Кунаева и спустятся до Гоголя, затем финишируют на стадионе "Спартак", который находится в парке культуры и отдыха имени Горького.

Дата: 28 мая, воскресенье

Начало в 8.30

Спектакль "Новые Времена" в театре "АРТиШОК"

В театре "АРТиШОК" состоится показ спектакля "Новые Времена", поставленного по киносценариям Чарли Чаплина. "Повесть об индустрии, личной предприимчивости и о человечестве, мечущемся в погоне за счастьем". Режиссер Галина Пьянова.

Дата: 26 мая, пятница

Начало в 19.00

Спектакль "Синдром MNIP" в экспериментальной Лаборатории DDG

В Almaty Towers экспериментальная Лаборатория DDG представляет спектакль "Синдром MNIP" по пьесе Яна Фридриха "Называй меня Питер". Красивая, тонкая и трогательная история о столкновении мира детей и взрослых, фантазий и действительности, мира вымышленного и мира реального. О дружбе, любви, ответственности и взрослении - взрослении настоящем, а не придуманном взрослыми.

Дата: 26 мая, пятница

Начало в 19.30

Премьера оперы "Травиата" в ГАТОБ имени Абая

В ГАТОБ имени Абая состоится премьера оперы "Травиата". Куртизанка Виолетта Валери устраивает званый вечер в своем салоне. Ей представляют молодого человека, недавно приехавшего в Париж из провинции, Альфреда Жермона, который производит впечатление куда более внимательного и чуткого мужчины, чем ее нынешний любовник барон Дуфоль.

Дата: 27 мая, суббота

Начало в 17.00

Ридинг современной казахстанской драматургии в театре "ARTиШОК"

Театр "ARTиШОК" в рамках проекта Большая сцена PREVIEW организует ридинг современной казахстанской драматургии. Актеры ARTиШОКа и других алматинских театров будут читать фрагменты выпускных работ студентов семинара драматургии Открытой литературной школы Алматы. Для ридинга были отобраны пять выпускных работ студентов ОЛША - Ольги Малышевой, Альмиры Исмаиловой, Кристины Михайловой, Розы Крыкбаевой и Карины Шадымовой. Все работы созданы в различных форматах и жанрах, и каждая из них отвечает на важные и актуальные вопросы современности.

Дата: 27 мая, суббота

Начало в 19.00

Международный фестиваль классической музыки Forte Music Fest - 2017

В Консерватории имени Курмангазы стартует Международный фестиваль классической музыки Forte Music Fest - 2017. Участие в нем примут музыканты из Казахстана, Германии, Венесуэлы, Румынии, Грузии, Ирландии, России, Греции, США, Украины, Эстонии и Колумбии. Основной целью Forte Music Fest является привлечение внимания к лучшим образцам классической музыки, воспитания вкуса у молодого поколения, обмен профессиональным опытом среди музыкантов, придание Алматы статуса одного из важных культурных центров в контексте современности.

Дата: 25 - 28 мая

Начало в 17.00

Фестиваль венгерского кино в кинотеатре "Цезарь"

В кинотеатре "Цезарь" состоится фестиваль венгерского кино. В программе - лучшие венгерские фильмы последних лет. Важным событием этого года станет приезд известного венгерского режиссера Дьердя Палфи, три фильма которого представлены в программе фестиваля.

Дата: 26 - 30 мая

Турнир по қазақ күресі "Алматы Барысы-2017" во Дворце спорта

Во Дворце спорта имени Балуана Шолака пройдет турнир по национальной борьбе қазақ күресі "Алматы Барысы-2017". Звание сильнейшего палуана Алматы оспорят 24 борца, по три лучших из восьми городских районов города.

Дата: 28 мая, воскресенье

Начало в 16.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети