Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июня 2017 14:25

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.


Редакция Tengrinews.kz выбрала несколько интересных мест в Астане и Алматы, где можно побывать с друзьями или семьей.

Открытие выставки EXPO-2017 

Международная специализированная выставка EXPO-2017 в Астане начинает свою работу! 115 стран - участниц и 22 международные организации продемонстрируют свои достижения в области возобновляемых источников энергии, ведь главная тема выставки - "Энергия будущего". В первый день работы EXPO гостям будут представлены масштабные постановочные шоу, парад, посвященный тематике выставки, а также концерты лучших исполнителей Казахского национального университета искусств и шоу "Симфония Великой степи". 

Вечером EXPO порадует гостей фантастическим парадом - технологичное музыкально-театрализованное шествие, демонстрирующее Энергию.

Дата: 10 июня, суббота

Начало в 10.00

Музыкальный фестиваль кочевых народов Nomad Way

Музыкальный фестиваль кочевых народов Nomad Way станет одним из самых грандиозных музыкальных шоу в Астане. Пятидневное мероприятие на территории национально-культурного комплекса "Этноаул" представят на своей сцене музыкальные коллективы кочевой культуры. Это около 20 команд из разных стран Шелкового пути, начиная от Алтая и заканчивая Балканами. Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры РК.

Дата: 11-15 июня

Ярмарка мастеров Handmade

В ТРЦ "Хан-Шатыр" на втором этаже около кинотеатра Star Cinema пройдет благотворительная ярмарка, продажа ремесленных изделий родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями. Ярмарка пройдет в поддержку детей из социально-уязвимых слоев населения.

Дата: 10-11 июня 

Начало в 10.00

Фестиваль китайского кино в Казахстане

Фестиваль китайского кино - 2017 будет проходить в рамках EXPO-2017 в новом ТРЦ Mega Silk Way. В показе 6 замечательных китайских фильмов последних лет, которые полностью показывают глубокую культурную традицию и этнический облик Китая, уникальный духовный мир китайского народа. В частности, зрители смогут увидеть новый комедийный боевик Джеки Чана "Кунг-фу йога" ("Доспехи бога: В поисках сокровищ"). Помимо этого, жителям и гостям города будут показаны такие фильмы, как "Река Или", "Настоящая любовь", "Гулим – мой цветочек", "Уходи, мистер опухоль" и "Волчий тотем". 

Дата: 8-18 июня 

Начало в 14.25

Astana Family Fest

В эти выходные на уличной территории ТРЦ Asia Park пройдет семейный фестиваль Astana Family Fest. На фестивале будут представлены следующие зоны:
Sport time - игровые площадки, спортивные батуты, гонки на гироскутерах и беговелах;
Kids Zone - детская площадка для самых маленьких;
Happy school - научные опыты, робототехника, детские центры, арт-песочница, мастер-классы;
Family Market - ярмарка, на которой будут представлены товары для всей семьи;
Food court - зона вкусной и полезной еды. 

Также гостей ждут концертная программа, аниматоры и эстафеты для всей семьи.

Дата: 10-11 июня 

Начало в 11.00

Финал Кубка Президента по боксу 

В СК "Даулет" стартовал V международный турнир по боксу на Кубок Президента РК. Соревнования собрали представителей десяти стран, включая Россию, Индию, Иран, Филиппины и Узбекистан.

Победители определятся 10 июня. Кубок получит лучшая команда, а чемпионы - каждый в своем весе - по 2000 долларов. Спортсмены, занявшие второе и третье места, - по тысяче и 500 долларов соответственно. Для мужчин соревнования пройдут в 10 весовых категориях, для женщин - в трех олимпийских. Стоит отметить, что девушки впервые принимают участие в этом турнире. Ранее соревнования проходили только среди мужчин.

Призеры летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Василий Левит и Дарига Шакимова сразятся в домашнем турнире с соперниками за главный титул. Главная интрига всего турнира - противостояние боксеров Казахстана и Узбекистана. 

Дата: 11 июня, воскресенье 

Начало в 15.00

 

Спектакль "Томирис - царица сакская" 

Эпическая драма Булата Жандарбекова со сцены русского драмтеатра имени Горького расскажет историю о великой сакской царице Томирис, о том, как на плечи смелой сакской женщины легло тяжкое бремя войны. Зрители смогут окунуться в прошлое и увидеть, как началось перерождение Томирис - от молодой женщины до великой царицы. Судьба народа, годы упорной борьбы за единство закалили ее. Противостояв внешним и внутренним угрозам, она сумела сохранить то единство, которого добивалась всю свою жизнь. Она осталась в истории. 

Дата: 10 июня, суббота 

Начало в 18.00 

Опера "Абай" в "Астана Опера"

"Астана Опера" представляет выдающееся достижение музыкального искусства Казахстана - оперу "Абай", созданную национальными композиторами Ахметом Жубановым и Латифом Хамиди. 

Абай - выдающийся поэт, просветитель, философ, ставший духовным учителем нации. В опере раскрываются глубина переживаний и высокий строй мыслей этой мощной многогранной личности.

"Абай очень важен для казахского народа. Он выполнял созидательную общественно-политическую и культурную миссию. Он всегда смотрел в будущее, думал о народе и был с народом", - отметил Джанкарло дель Монако. 

Дата: 11 июня, воскресенье

Начало в 18.00 

Футбол: Казахстан - Дания

На Центральном стадионе в Алматы в рамках квалификации к чемпионату мира по футболу 2018 года встретятся сборные Казахстана и Дании. Казахстан не проигрывал в домашних матчах квалификации. Обе встречи на "Астана Арена" завершились ничьей, 2:2 (Польша) и 0:0 (Румыния). Несмотря на последнее место, Казахстан все еще сохраняет математические шансы на 2 место и стыковые матчи в борьбе за выход на чемпионат мира 2018 года.

Дата: 10 июня, суббота 

Начало в 22.00

Песни группы "Кино" в уникальном трибьют-шоу

Во Дворце студентов прозвучат песни легендарной группы "Кино" в уникальном трибьют-шоу с Государственным академическим симфоническим оркестром РК. Необычный концерт, впервые объединивший в себе симфоническую музыку и неповторимые песни знаменитой рок-группы, уже с успехом отгремел в Астане и Караганде, а теперь едет в Алматы.

Дата: 10 июня, суббота

Начало в 20.00

Группа Burito на открытии летней террасы Union

В Алматы состоится открытие нашумевшей террасы Union. Главным музыкальным подарком станет выступление популярной российской топ-группы - Burito. Также, по заверениям организаторов, гостей ожидают зажигательные сеты от популярных диджеев, масса сюрпризов, незабываемая шоу-программа и прекрасное настроение.

Дата: 10 июня, суббота

Начало в 20.00

Опера "Кармен" в ГАТОБ имени Абая

ГАТОБ имени Абая представит оперу "Кармен". На городской площади в Севилье, у сигарной фабрики расположился сторожевой пост. В оживленной толпе мелькают солдаты, уличные мальчишки, работницы сигарной фабрики со своими возлюбленными. Появляется Кармен. … Покоренный ими Хозе нарушает приказ и помогает Кармен бежать.

Дата: 10 июня, суббота

Начало в 17.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети