Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 сентября 2017 17:19

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото skyview.kz Фото skyview.kz

Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести сентябрьские выходные. 


Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести сентябрьские выходные. 

Закрытие EXPO-2017 

Церемония закрытия международной выставки EXPO-2017 в Астане обещает стать самым ярким событием осени и будет не менее масштабной, чем открытие. В этот раз организаторы обещают, что свидетелем церемонии закрытия сможет стать любой желающий

Официальная часть мероприятия пройдет в здании Конгресс-центра, однако трансляция будет вестись на сцене Амфитеатра с 20.00 до 20.50. Концертная программа будет проходить с 18.00 до 20.00 и с 21.00 до 23.10 на сцене Амфитеатра. Посещение концертной программы предусмотрено по входным билетам на EXPO-2017. Торжественный салют в честь церемонии закрытия выставки начнется в 21.15. 

Дата: 10 сентября, воскресенье

Начало в 20.00

Вечер бокса с участием Каната Ислама

 

В Астане на стадионе велотрека "Сарыарка" пройдет вечер профессионального бокса, где главным событием станет титульный поединок казахстанца Каната Ислама (24-0, 19 КО) и Брэндона Кука (18-0, 11 КО) из Канады. 

Канат Ислам - казахстанский боксер-профессионал. Бронзовый призер Олимпийских игр (2008). Обладатель титулов чемпиона по версии WBO Inter-Continental (2016 - н. в.), по версии WBA Fedelatin (2013 - н. в.) и по версии WBA Fedecaribe (2012-2013) в первой средней весовой категории.

Также состоятся рейтинговые бои казахстанских боксеров-профессионалов, с полным списком которых можно ознакомиться здесь

Дата: 9 сентября, суббота

Начало в 18.00

Street art - выставка современных художников

Под открытым небом у отеля "Монако" 15 художников на 15 мольбертах будут писать пейзажи Астаны. Гостей выставки ждут перформансы и угощения. 

Дата: 9 сентября, суббота

Начало в 9.00

Театр Ла Скала представит Симфонию Бетховена в "Астана Опера"

Девятая симфония Бетховена стоит в ряду других величайших произведений мирового искусства. Она с предельной завершенностью выразила устремления своей эпохи и в то же время провозгласила общечеловеческие идеалы, которым мы и по сей день верны. Она завершила творческий путь Бетховена-симфониста и вместе с тем открыла пути в будущее. Симфонический оркестр, хор и солисты миланского оперного театра Ла Скала представят бессмертный музыкальный шедевр на суд зрителей "Астана Оперы". 

Дата: 9 сентября, суббота

Начало в 20.00

Книжный фестиваль Kitapfest

На площади перед Национальной академией наук РК пройдет самый большой книжный фестиваль Kitapfest, который соберет на одной площадке казахстанских писателей, крупнейшие книжные магазины, библиотеки и издательства страны, молодых авторов. Впервые на Kitapfest будет функционировать шатер "Книжный офлайн", где популярные интернет-персоны в режиме "офлайн" встретятся с гостями фестиваля и расскажут о значении книг в их жизнях. Одни из них: известная феминистка и автор книжного блога Алия Кадырова, редактор журнала OYLA и руководитель проекта I Book You Марина Шарипова, актер Ануар Нурпеисов, публицист Мади Мамбетов, общественный деятель Аружан Саин и другие.

Дата: 9 сентября, суббота

Начало в 10.00

Выставка-фестиваль классических автомобилей

На территории VILLA Boutiques & Restaurants состоится открытая выставка-фестиваль классических
автомобилей VILLA Retro Car 2017. Гости мероприятия познакомятся с роскошными ретро-экспонатами из частных коллекций, а также окунутся в атмосферу стильного фестиваля гастрономии и душевной музыки. Из сорока раритетных автомобилей, представленных на выставке, компетентным международным жюри будут выбраны победители в трех номинациях "Лучшая аутентичность", "Лучшая реставрация", "Конкурс элегантности". Гости VILLA Retro Car 2017 также выступят в роли судей и выберут участника, которому достанется "Приз зрительских симпатий".

Дата: 9 сентября, суббота

Начало в 12.00

Фестиваль оркестров

8 и 9 сентября под открытым небом на площади Абая перед Дворцом Республики пройдет фестиваль оркестров. Первый день праздника музыки откроет оркестр народных инструментов имени Мукана Толебаева под руководством дирижера Али Демегеновича Алпысбаева и фольклорно-этнографический ансамбль "Сазген сазы". Прозвучат композиции великих мировых и казахских композиторов, а также музыка народов мира. Во второй день фестиваля для жителей и гостей города прозвучит музыка казахского, советского и мирового кинематографа, которая завоевала сердца слушателей во всем мире. Композиции оживут в исполнении эстрадно-симфонического оркестра акима Алматы под руководством Александра Белякова и Государственного духового оркестра Республики Казахстан под руководством Каната Ахметова.

Дата: 8 и 9 сентября

Начало в 20.00

Alash Pride 2017

На Almaty Arena состоится самый громкий турнир осени по смешанным единоборствам - АСВ-ALASH PRIDE. В главном поединке вечера непобежденный казахстанский боец Арман "Сункар" Оспанов сразится против бразильского чемпиона Тиаго "Манчина" Силвы.

Дата: 9 сентября, суббота

Начало в 18.00

Vanilla Sky в Алматы

Итальянская панк-рок-группа выступит с концертом в Hard Rock Cafe. Отчаянные ценители блинов, киселя и советских фильмов полюбили поездки в Россию, Украину и Беларусь. Неудержимые итальянские рокеры заскочат теперь и в Казахстан. Большая программа, жаркие танцы, громкие песни, рокерский драйв и море позитива не дадут замерзнуть.

Дата: 10 сентября, воскресенье

Начало в 19.00

Матч "Кайрат" - "Кайсар"

Алматинский "Кайрат" на Центральном стадионе встретит кызылординский "Кайсар". Гости настроены решительно на матч с "Кайратом", но алматинцам необходимо справиться. Приходите поболеть за свою команду.

Дата: 10 сентября

Начало в 18.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети