Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2017 17:12

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести сентябрьские выходные. 


Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести сентябрьские выходные. 

Артисты "Астана Опера" воспоют осень 

Время, которое поэты любили и воспевали как золотую осень, очень созвучно музыкальному жанру элегии. Элегия - это лирическая песнь-размышление с оттенком светлой печали. Осенью мы грустим об ушедшем лете, предаемся воспоминаниям об оставшихся там встречах и расставаниях.

На сцене "Астана Опера" баритоны и теноры театра подарят зрителям "Осеннюю элегию". В программе вечера прозвучат арии и дуэты из опер, вокальные сочинения, инструментальные и поэтические произведения элегического характера. Прекрасную музыку Массне, Чайковского, Рахманинова и других композиторов исполнят солисты оперы и музыканты-инструменталисты.

Дата:  24 сентября, воскресенье

Начало в 18.00

 Футбол: ФК "Астана" - ФК "Тараз"

23 сентября состоится матч в рамках чемпионата Казахстана между ФК "Астана" и ФК "Тараз". Встреча состоится на стадионе "Астана Арена". 

Дата: 23 сентября, суббота

Начало в 15.00

Хоккей: ХК "Барыс" - ХК "Динамо Мск"

В ледовом дворце "Барыс-Арена" пройдет хоккейный матч между командами "Барыс" и "Динамо" Континентальной хоккейной лиги. 

Дата: 23 сентября, суббота

Начало в 17.00

Вечер "экспресс-свиданий" 

Одинокие сердца столицы приглашаются на вечера быстрых свиданий. 

На классической спид-дейтинг-вечеринке в кофейне Bro's bakery каждый участник будет иметь 10-15 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столиками с номерами. Мужчины через каждые 3-7 минут последовательно пересаживаются от одной девушки к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в "карте симпатий" или напрямую обмениваются контактами. Далее организаторы сравнивают заполненные карты и в случае совпадения симпатий рассылают контакты участникам. К участию в "экспресс-свиданиях" приглашаются молодые люди от 21 до 35 лет.  

Дата: 23 сентября, суббота

Начало в 20.00

"Кайрат" - "Тобол"

Алматинский "Кайрат" на Центральном стадионе встретит костанайский "Тобол". Гости настроены решительно на матч с "Кайратом", но алматинцам необходимо справиться. Приходите поболеть за свою команду.

Дата: 24 сентября

Начало в 15.00

Фестиваль "Восточный базар"

В Dostyk Plaza Illusion состоится фестиваль "Восточный базар". Гостей ждет много интересного и познавательного: международная путешествующая выставка Orient, детская международная выставка Patch-Kids, ярмарка hand-maderoff, торговая площадка. На фестивале будут представлены работы иностранных и казахстанских мастеров в технике квилтинг и пэчворк. Также будет продемонстрирован швейный перфоманс "От иголки до суперкомпьютера". Главная цель фестиваля - познакомить широкую публику с международными работами и вдохновить казахстанских мастеров на создание новых шедевров.

Дата: 22-24 сентября

Начало в 10.00

Конная выставка-шоу KazEqui-2017

22, 23, 24 сентября 2017 года в Алматы пройдет международная конная выставка-шоу KazEqui-2017. Это профессиональный и семейный праздник с насыщенной программой для всех тех, кто неравнодушен к лошадям и пони.

Фестиваль воздушных шаров "Небо Тысячи Красок"

В рамках празднования Дня города Алматы пройдет самое яркое событие этой осени - грандиозный фестиваль воздушных шаров "Небо Тысячи Красок"! Вас ожидает невероятно насыщенная развлекательная программа: ярмарка, конкурс воздушных змеев, море развлечений для детей, зажигательные выступления казахстанских звезд под открытым небом и незабываемые катания на настоящих воздушных шарах! 

Основная площадка фестиваля - аэровоздушная зона, где разместятся 15 аэростатов, управляемые пилотами-воздухоплавателями из Казахстана и России. Десять аэростатов специально привезены из России. Каждый аэростат рассчитан на подъем 3-4 человек.  

Кроме того, в программе фестиваля демонстрационные запуски фигурных аэростатов и мастер-классы от воздухоплавателей. Вечером состоится красочное шоу тепловых аэростатов. 

Дата: 23 сентября

Начало в 10.00

СКОРО: ABBA PLATINUM в Алматы

30 сентября на сцене "Алматы Арена" по случаю празднования Дня города и при поддержке акимата Алматы - ваши самые любимые хиты от группы ABBA PLATINUM из Великобритании.

Группа ABBA Platinum является одним из самых популярных трибьютов знаменитой четверки на сегодняшний день. Она смогла полностью воссоздать атмосферу настоящего шоу, царившую на концертах ВИА ABBA, в точности отразив звучание песен, образы и костюмы. Группа ABBA Platinum, как и их прототип, работает исключительно вживую. Коллектив поет, как ABBA, выглядит, как ABBA, и даже живет, как ABBA.

Группа ABBA ушла со сцены в 1982 году, однако об окончании своей деятельности она никогда не объявляла. По сей день альбомы группы ABBA являются актуальными для покупателя, их песни слушают миллионы поклонников, мечтая о воссоединении коллектива. 

В Алматы концерт коллектива ABBA PLATINUM состоится впервые. На данный момент уже известен трэк-лист музыкантов:

LAY ALL YOUR LOVE ON ME; MAMMA MIA; TAKE A CHANCE ON ME; KNOWING ME, KNOWING YOU; RING, RING; CHIQUITITA / FERNANDO / CHIQUITITA; VOULEZ  VOUS; S.O.S.; MONEY, MONEY, MONEY; SUMMER NIGHT CITY; SUPER TROUPER; GIMME! GIMME! GIMME!; THANK YOU FOR THE MUSIC; HAPPY NEW YEAR; DANCING QUEEN; DOES YOUR MOTHER KNOW; WATERLOO.

Купить билеты на предстоящее шоу можно на сайте ZAKAZBILETOV.KZ

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети