Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2017 14:54

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести сентябрьские выходные. 


Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести сентябрьские выходные. 

Диалог музыкальных эпох в "Астана Опера"

Струнный квартет имени Газизы Жубановой вместе с лауреатом международных конкурсов Ернаром Нуртазиным (фортепиано) представит зрителям "Астана Опера" концерт классической музыки. В программе полуторачасового Диалога музыкальных эпох произведения Йозефа Гайдна, Роберта Шумана и Дмитрия Шостаковича.

Дата:  29 сентября, пятница

Начало в 19.00

Концерт Мота в Астане 

Мот - участник проекта Black Star Mafia, автор песен "Сопрано" (feat. Ани Лорак), "Капкан", "Абсолютно все" (feat. Бьянка), "День и ночь", обладатель всевозможных престижных музыкальных премий, он искусным образом совместил элементы хип-хопа, соула и танцевальной музыки, получив на выходе фирменный, ни на кого не похожий звук, который и стал его визитной карточкой. Концерт пройдет в клубе ICON

Дата:  29 сентября, пятница

Начало в 21.00

NANTA - удивительное корейское представление 

Нанта - это увлекательное представление, в котором артисты выступают на импровизированных музыкальных инструментах, в роли которых ножи, разделочные доски, кастрюли и поварешки.

Вход на концерт будет осуществляться по бесплатным билетам, которые можно получить в Корейском культурном центре по адресу: улица Иманова, 13, бизнес-центр "Нурсаулет-2".

Дата: 1 октября, воскресенье

Начало в 19.00

Мастер-класс по росписи на одежде

Fashion-иллюстратор и дизайнер Асем Искак проведет творческий и вкусный мастер-класс по росписи на одежде. Навыки рисования совершенно не важны, получится у всех, обещают организаторы. Продолжительность занятия около пяти часов, во время занятий гостей будут угощать чаем и сладостями. С собой нужно взять свою одежду: футболку, свитшот, джинсы из натуральных х/б тканей или другое. 

Дата: 1 октября, воскресенье

Начало в 11.00

Вечер "экспресс-свиданий"

Одинокие сердца столицы приглашаются на вечера быстрых свиданий. 

На классической спид-дейтинг-вечеринке в кофейне Bro's bakery каждый участник будет иметь 10-15 встреч тет-а-тет с представителями противоположного пола. Девушки размещаются за столиками с номерами. Мужчины через каждые 3-7 минут последовательно пересаживаются от одной девушки к другой. После каждой встречи гости отмечают свои впечатления о собеседнике в "карте симпатий" или напрямую обмениваются контактами. Далее организаторы сравнивают заполненные карты и в случае совпадения симпатий рассылают контакты участникам. К участию в "экспресс-свиданиях" приглашаются молодые люди от 21 до 35 лет.  

Дата: 30 сентября, суббота

Начало в 20.00

Большая велогонка "ТУР АЛМАТЫ"

Одна из крупнейших профессиональных велогонок в Средней Азии "" впервые пройдет в два дня. За это время гонщики проедут по двум разным маршрутам, которые удовлетворят и спринтеров, и "горняков". Велогонка пройдет не только в пределах города - участников ждет и горный отрезок с финишем на высокогорном катке Медеу.  

Первый этап стартует 30 сентября на территории Казахстанско-Британского технического университета, рядом с площадью "Астана". "Городской круг" охватит улицы Толе би, Фурманова, Сатпаева, Байзакова, Абая, Желтоксан. После чего пелотон направится до ВОАД и далее проедет по Аль-Фараби, Саина и Момышулы. Финиш будет сосредоточен на территории "Алматы Арены".​ 

На следующий день гонщики отправятся к зданию "Халык Арены", где будет дан старт второму этапу. Схема маршрута: круг (ВОАД - Аль-Фараби); далее разворот на развязке Кульжинского тракта; еще один разворот на развязке Парка Первого Президента​. И, наконец, финальный отрезок от Парка Первого Президента до высокогорного катка Медеу (по улице Достык).

Дата: 30 сентября - 1 октября

Начало в 10.00

 

Чемпионат РК по пауэрлифтингу

В Алматы проходит второй ежегодный чемпионат РК по пауэрлифтингу и жиму лежа по версии WRPF (World Raw Powerlifting - Всемирная федерация пауэрлифтинга без экипировки в Казахстане). В нем принимают участие более 300 спортсменов. Соревнования станут финальным этапом подготовки к предстоящему чемпионату мира в Москве. 

Пауэрлифтинг, или силовое троеборье - это силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса. 

Дата: 29-30 сентября 

Начало в 9.00

 

Автошоу на "Алматы Арена" и концерт T-Fest, Скруджи и Da Gudda Jazz

В воскресенье на площадке СК "Алматы Арена", под эгидой "Speedhunters", пройдёт крупное автомобильное событие с планируемым числом посетителей в 15 000 человек.

С самого утра будет проходить автомобильное шоу на открытой площадке в спортивно-соревновательном формате на самый лучший Автотюнинг, Автозвук и Лучший внедорожник в номинации 4х4.

Кроме того, в завершении дня состоится большой концерт приглашенных музыкантов. Сыграют свои сеты как местные диджеи, так и хедлайнеры:

— T-Fest (Gazgolder)

— Скруджи (Black star)

— Da Gudda Jazz

Дата: 1 октября, воскресенье

Начало в 10:00 

 

Гала-концерт органной музыки

В Консерватории имени Курмангазы пройдет большой гала-концерт органной музыки. В программе прозвучат симфонии Баха, Мендельсона, Лангле, Алена и других знаменитых композиторов. 

Дата: 1 октября, воскресенье

Начало в 19.00

 

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети