Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2017 18:50

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести прохладные осенние выходные. 


Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести прохладные осенние выходные. 

V чемпионат мира по боям без правил

В столичном спорткомплексе "Даулет" пройдет V чемпионат мира по смешанным единоборствам ММА, в котором примут участие более 100 бойцов-любителей из 30 стран мира. Спортсмены выйдут на ринг, чтобы сразиться за звание чемпионов в восьми различных категориях. Впервые на чемпионате мира выступят любители-женщины в двух весовых категориях. Почетными гостями чемпионата станут легенда ММА Федор Емельяненко, звезда UFC Хабиб Нурмагомедов и многие другие.

Дата: 6 и 7 октября

Начало в 19.00

Баскетбол: "Астана" - ЦСКА

Баскетбольный клуб "Астана" сыграет московским ЦСКА в рамках Единой лиги ВТБ. Поболеть за наших спортсменов приходите на стадион ледового дворца "Барыс Арена". 

Дата: 8 октября, воскресенье

Начало в 15.00

Вечер аргентинского танго

Вечер чувственного и эмоционального аргентинского танго устраивают любители танцев в Астане. В ресторане "Астана Нуры" посетителей будет ждать атмосфера чувственности и ритма. 

Танго - это аргентинский парный танец свободной композиции, отличающийся энергичным и четким ритмом. Изначально танго был чисто мужским танцем. Он появился в Буэнос-Айресе в конце XIX века, где из-за огромного количества иммигрантов мужчин было в 20 раз больше. Конечно, им приходилось бороться за женское внимание. Для того чтобы потанцевать с женщиной, мужчинам вначале приходилось выяснять отношения между собой, и победителю доставался ценный приз. 

Дата: 8 октября, воскресенье

Начало в 19.00

Дегустация розового вина 

Розовое вино - наименее распространенный вид вина. Сделать его хорошим - значит взять лучшее от красных и белых вин. Есть только один способ убедиться - прийти на завораживающую дегустацию Arba Wine - "Мир в розовом цвете". Посетителям представят интересные новинки розового вина казахстанского производства, угостят вкусными закусками и расскажут, каким образом производители добиваются всевозможных оттенков розового цвета в вине. 

Дата: 8 октября, воскресенье

Начало в 15.00

День культуры Японии

В Центральном государственном музее пройдут Дни культуры Страны восходящего солнца. Программа включает показ японских боевых искусств, выступление группы барабанщиков "Ооэдодайко", японские танцы "Есакой соран", японские блюда, чайную церемонию, каллиграфию, оригами и другие элементы японского декоративно-прикладного искусства. Также жители и гости города поближе познакомятся с японскими традиционными развлечениями.  

Дата: 7 октября, суббота

Начало в 14.00

19-й массовый велопробег

Несмотря на осень и приближающиеся холода, жители и гости Алматы не снижают активности и устраивают очередной массовый велопробег! По традиции велосипедисты соберутся в 08.30 на территории БЦ "Нурлы Тау" и стартуют в 09.00.  На старте участники получат стартовые номерки от организаторов для розыгрыша ценных призов в лотерее.

В этот раз маршрут остается также без изменений. Его протяженность составляет девять километров, завершится велопробег на территории Парка Первого Президента РК. На финише будут разыгрываться множество ценных призов, главным из которых является велосипед.

Дата: 8 октября, воскресенье 

Начало в 8.30

Акция в поддержку бездомных животных

В амфитеатре ТРЦ MEGA Center Alma-Ata пройдет благотворительная акция "Давай поможем", направленная на поддержку и поиск любящих хозяев для животных из казахстанских приютов.  

На встречу с гостями благотворительного праздника приедут 95 собак и кошек в надежде найти дом и любящую семью. Со всеми питомцами можно будет познакомиться поближе и, возможно, встретить среди них своего верного четвероногого друга. Каждого нового владельца организаторы мероприятия поддержат полезными подарками.

Дата: 7 октября, суббота

Начало в 12.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети