Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2017 12:11

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести осенние выходные.


Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести осенние выходные.

"От барокко до рока" концерт 

В Большом зале "Астана Опера" прозвучит музыка разных стилей - от барокко XVIII века до рока XX века. Зрители побывают в музыкальной Европе вместе с Вивальди и Моцартом, совершат путешествие на Восток с Римским-Корсаковым, не пропустят страстное латиноамериканское танго Пьяццоллы и Гарделя, а также послушают в исполнении симфонического оркестра композиции популярных рок-групп.

Дата: 15 октября, воскресенье

Начало в 18.00

Футбол "Астана" - "Иртыш"

Столичный клуб в это воскресенье сыграет с футболистами из Павлодара - ФК "Иртыш". Приходите поболеть за любимую команду на стадион "Астана Арена"! 

Дата: 15 октября, воскресенье

Начало в 15.00

Тест-драйв вездехода "Шерп"

Любителям серьезных авто понравится субботний тест-драйв, гостям которого представят новый российский вездеход "Шерп". Жители и гости Астаны смогут лично оценить возможности вездехода. 

"Шерп" - российский вездеход-амфибия на шинах сверхнизкого давления. Благодаря огромным колесам, диаметр которых 160 сантиметров, вездеход может плавать по воде. Протекторы при этом выполняют роль гребных лопаток. Максимальная скорость движения по суше - 45 километров в час, по воде - 6 километров в час. 

Дата: 14 октября, суббота

Начало в 10.00

Хоккей "Барыс" - RedStar

На стадионе "Барыс Арена" астанинский клуб разыграет шайбу с пекинским KunLun RedStar. 15 августа команда RedStar выиграла предсезонный мемориал имени Ромазана и является серьезным соперником для столичных барсов.

Дата: 14 октября, суббота

Начало в 17.00

Праздник урожая яблок Alma Music

Alma Music - это праздник урожая яблок, который в этом году будет проводиться на обновленной улице Панфилова, перед кафе "Кино". На празднике можно будет купить яблоки и попробовать яблочную продукцию от разных производителей, а также послушать музыку алматинских диджеев. Это еще один прекрасный повод, чтобы провести приятный день со своей семьей и друзьями в последние дни бабьего лета. 

Дата: 15 октября, воскресенье

Начало в 11.00

Благотворительная распродажа

Благотворительная распродажа Garage Sale, которую организовывает женский клуб "Алма-Ата", пройдет в Grand Park на фермерском рынке, по адресу Кабдолова, 1/4. Все вырученные средства пойдут на ежедневную акцию "Хлеб старикам". Женский клуб ежедневно раздает 120-150 булок хлеба.

Дата: 15 октября, воскресенье

Начало в 11.00

Душевный вечер стихов и музыки 

Вечер стихов и музыки Soul evening пройдет в мастерской гармоничного развития по адресу: проспект Абая, 52В, БЦ Bayzak. В программе вечера хорошее настроение, стихи и песни под гитару, вкусняшки и, конечно же, отличная компания! Любой желающий может выступить как с произведениями своего собственного сочинения, так и просто с любимыми стихами и песнями. 

Дата: 14 октября, суббота

Начало в 19.00

Big City Picnic

Big City Picnic - это семейное мероприятие. Обязательно берите с собой бабушек и дедушек, детей и племянников. Уверены, что старшему поколению придется по вкусу кухня от партнеров, а для самых младших будет отведена целая развлекательная зона. Любимые герои и фокусы, творческие эксперименты и научные опыты, конкурсы и мастер-классы. Профессиональные педагоги и аниматоры будут готовы занять детей с утра до позднего вечера. Пусть эта осень войдет в копилку памяти ваших родных. Встреча назначена по улице Момышулы в  ЖК "Атлетическая деревня".

Дата: 14 октября, суббота

Начало в 10.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети