Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2017 17:00

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести осенние выходные.


Команда Tengrinews.kz выбрала несколько уютных и интересных мест в Астане и Алматы, где можно тепло и весело провести осенние выходные.

Константин Хабенский и Юрий Башмет

Этот литературно-музыкальный эксперимент нельзя пропустить, ведь со сцены Дворца Мира и Согласия со зрителями будут говорить неподражаемый голос Константина Хабенского и камерный ансамбль "Солисты Москвы" под руководством дирижера Юрия Башмета. 

В первом отделении гости насладятся виртуозным исполнением шедевров мировой классической музыки. А во втором - уникальным прочтением произведения композитора Камиля Сен-Санса "Карнавал животных", к которому он написал и текст, и музыку. 

Константин Хабенский - известный в России и за рубежом актер театра и кино. Он получил известность благодаря роли оперуполномоченного Игоря Плахова в сериале "Убойная сила", однако наибольшая популярность к актеру пришла в результате длительного сотрудничества с режиссером Тимуром Бекмамбетовым, который утвердил его на роли в фильмах "Ночной дозор", "Особо опасен", "Выкрутасы", а голос Хабенского стал своеобразным символом Нового года после серии фильмов "Елки".  

Дата: 21 октября, суббота

Начало в 18.00

Балет Чайковского "Спящая красавица"

На сцене "Астана Опера" будет представлена новая хореографическая постановка Юрия Григоровича. "Спящая красавица" - подлинный шедевр Петра Чайковского, впечатляющий силой эмоционального воздействия, художественными находками и разнообразием красок. Великолепный музыкальный рисунок балета соткан из противопоставления двух тем - Феи Сирени и Феи Карабос - как противостояния Добра и Зла.

Дата: 22 октября, воскресенье

Начало в 18.00

Открытое первенство Евразии по ашихара-каратэ

В Астане пройдет открытое первенство Евразии по ашихара-каратэ среди юниоров, мужчин и женщин. В традиционном турнире примут участие сильнейшие бойцы из Казахстана, России, Польши, Узбекистана, Афганистана, Туркменистана и Азербайджана. Посмотреть на мастеров восточного единоборства можно будет на стадионе спортивного комплекса "Астана". 

Ашихара-каратэ считается одним из сильнейших стилей, он впитал в себя техники ухода с линии атаки и контратаки айкидо и дзюдо, а также имеет много собственных оригинальных приемов. Стиль позиционируется как очень практичный и известен тяжелыми тренировками. 

Дата: 21-23 октября

Начало в 08.30

Женский футбол: Казахстан vs Босния и Герцеговина 

На стадионе "Астана Арена" казахстанская женская сборная по футболу сыграет с футболистками из Боснии и Герцеговины в рамках отборочного турнира чемпионата мира - 2019 среди женщин. 

Дата: 21 октября, суббота

Начало в 16.00

Встреча книголюбов 

Проект Bookdating представляет собой организованную платформу для любителей книг, а также является местом встреч книголюбов с известными личностями. Гости рассказывают о трех книгах, оставивших наиболее сильное впечатление в их сознании. В эту субботу встреча пройдет в коворкинге Multispace ТРЦ Astana Mall, гостями встречи станут Айгерим Дюзикенева, Азамат Божаков и Арай Алимхан. 

Дата: 21 октября, суббота

Начало в 14.00

Новый сезон на "Медеу"!

Уже в эти выходные самый высокогорный каток "Медеу" открывает свои двери и дает старт новому сезону массовых катаний. 21 октября планируется официальное открытие сезона, посетителей ждут концерты, конкурсы, подарки, а также развлечения для самых маленьких.

Дата: 21 октября, суббота

Начало в 14.00

 

Музыкальный концерт BRITANNIA 2

В эти выходные на сцене концертного зала "Казахконцерт" зрителей будут ждать живые музыкальные каверы на самые популярные песни поп-групп и музыкантов Великобритании. В программе концерта каверы: The Beatles, Queen, Coldplay, Radiohead, Sting, Muse, Duran Duran, Elton John, Eric Clapton, George Michael, Depeche Mode, Bee Gees, The Verve, Keane и многих других.  

Дата: 21 октября, суббота

Начало в 18.00

Шоу с дельфинами 

"Морская фиеста" стартует в алматинском дельфинарии в эти выходные. Яркая шоу-программа включает в себя виртуозные номера дельфинов, а также выступления морских котиков и морской львицы. 

Многие считают, что добрые сердца дельфинов помогают в улучшении физического и психического здоровья людей. Удивительно, но самые разные болезни: от аутизма до расстройств, паники, речи и слуха, отступают. После общения с дельфинами хочется снова верить в чудеса.

Дата: 20 октября - 5 ноября

Начало в 12.00

Футбол "Кайрат" - "Акжайык"

В матче ХIII тура чемпионата премьер-лиги Казахстана по футболу алматинский "Кайрат" принимает в родных стенах "Акжайык" из Уральска. После разгромной победы над командой "Окжетпес" алматинцы поднялись на третье место в чемпионате, а уральский клуб занимает предпоследнее место из 12 команд турнира.

Дата: 21 октября, воскресенье

Начало в 15.00

Дрифт-шоу 

Дрифт в городе - многие ждали, все хотели. Уже совсем скоро облака дрифтового дыма накроют северо-запад Алматы. В это воскресенье у стадиона "Алматы Арена" состоится заключительный этап чемпионата Казахстана по дрифту Gorilla Drift Energy 2017.

А в субботу, в тренировочный день, можно понаблюдать за тренировками и прокатиться на пассажирском сиденье в настоящем дрифт-корче. 

Дата: 21 и 22 октября 

Начало в 12.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети