Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 апреля 2018 20:30

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести весенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести весенние выходные с семьей и друзьями.

Большой сольный концерт Скриптонита

Один из главных хип-хоп героев Казахстана представит свой новый альбом. Его второй диск уже стал одним из самых важных рэп-релизов 2017 года. Сейчас Скриптонит максимально востребован всеми, от шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале до передовых молодежных indie-фестивалей. Буквально за пару лет этому молодому артисту удалось развить себя до настоящего трендсеттера русскоязычного хип-хопа.

В Астане Скриптонит даст большой двухчасовой концерт с презентацией нового альбома и лучшими хитами. Мероприятие состоится в ледовом дворце "Барыс-Арена".

Дата: 21 апреля, суббота

Начало в 20.00

Концерт "Любовь моя - опера" 

В "Астана Опера" состоится концерт с участием оперных солистов театра и гостя из Армении Саркиса Бажбеук-Меликяна в сопровождении ведущего концертмейстера оперной труппы Елены Сахно. В концерте прозвучат шедевры мировой оперной классики.

Дата: 22 апреля, воскресенье

Начало в 18.00

Сказка "Дюймовочка"

Бессмертная сказка Андерсена получила новую жизнь в театре драмы имени Максима Горького. Она переносит зрителей в волшебный мир. Здесь из чудесного цветка появится крохотная девочка - Дюймовочка. Маленьких ценителей театрального искусства ждет удивительное путешествие с крошечной Дюймовочкой в прекрасную страну эльфов. Чудесные стихи, танцы и веселые песни подарят истинную радость и ощущение настоящего праздника каждому.

Дата: 21 апреля, суббота

Начало в  11.00

Матч Единой лиги ВТБ

"Астана" встречает чемпиона Эстонии. Столичный баскетбольный клуб проведет домашний матч в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ против эстонского баскетбольного клуба "Калев".
Матч пройдет на велотреке "Сарыарка".

Дата: 22 апреля, воскресенье

Начало в  15.00

"Алматы Марафон 2018"

Около 15 тысяч участников выйдут на старт самого масштабного бегового события Казахстана - "Алматы Марафона 2018". Марафон в этом году подготовил немало новшеств для участников. Самое главное из них - новая локация старта и финиша. Теперь стартуют и финишируют бегуны в одном месте - на площади Республики. Там же будет организована развлекательная программа для болельщиков. Кроме того, обновились трассы - все участники: и взрослые, и дети, начинают маршрут движением вверх.

Дата: 22 апреля, воскресенье

Начало в 08.00

"Пятый угол" выступит в HARAT’S PUB 

Легендарная группа "Пятый угол" выступит в HARAT’S PUB на Панфилова. Музыкальная энергия этого коллектива, его жизнелюбие и юмор всегда пленяют поклонников и поклонниц русского рока. Знакомство основных участников группы произошло в 1999 году в Астане. Впоследствии оно переросло "в совместное пение известных песен из "русского рока". Это затяжное действо перешло в создание группы по многочисленным предложениям друзей. Кстати, современное название - "Пятый угол" - группа утвердила только в 2004 году.

Дата: 21 апреля, суббота

Начало в 20.00 

Премьера! Звериные истории

Пьеса "Звериные истории" состоит из 11 мини-пьес, не связанных между собой единым сюжетом. Феномен популярности этого произведения связан с остроумным текстом и безграничными возможностями интерпретации. В некотором смысле это полная дичь, поскольку предельно острые ситуации пьесы превращают животных в людей, теряющих человеческий облик. Продолжительность спектакля 1,5 часа без антракта. Спектакль пройдет на большой сцене театра ARTиШОК.

Дата: 21-22 апреля, суббота и воскресенье

Начало в 19.00

Спортивная ярмарка "Алматы Марафона" 

Во Дворце спорта имени Балуана Шолака пройдет спортивная ярмарка. Это настоящее спортивное экспо, которое ежегодно проходит в рамках "Алматы Марафона". Главное правило спортивной ярмарки - как можно больше активности. На мероприятии будут проводиться мастер-классы и мини-соревнования по функциональному тренингу, дуатлону, group-cycle и йоге. На стендах экспонентов ярмарки будут организованы конкурсы и акции. Основная зона мероприятия - выдача стартовых наборов участникам "Алматы Марафона". Только в течение этих двух дней более 14 000 участников смогут забрать свои комплекты.

Дата: 21 апреля, суббота

Начало в 10.00

 

Балет TODES "И приснится же такое…"

Театр танца Аллы Духовой TODES приглашает вас на премьеру. Удивительно яркий и одновременно нежный, страстный, энергичный, иногда забавный и ироничный, но в любом случае захватывающий танцевальный спектакль "И приснится же такое…" станет для вас открытием. На сцене, словно в сказочном сне, меняются времена и страны. Нежность романтичного утреннего Парижа сменяется озорной скачкой ковбоев, а Казанова в это время соблазняет роскошную даму… В загадочном мире сна найдется место и любви, и ревности, и обидам, и примирению, и, конечно, счастью.

"И приснится же такое…" - это спектакль, который дает возможность пуститься в путешествие по волнам воображения к собственным мечтам, которые почувствовала и воплотила на сцене Алла Духова. Купить билеты можно здесь. Спектакль пройдет во Дворце студентов имени Умирбека Жолдасбекова

Дата: 30 апреля, понедельник

Начало в 19.00

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети