Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2018 17:17

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести теплые летние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести теплые летние выходные с семьей и друзьями.

Триатлон IRONMAN Astana 2018

Триатлон IRONMAN считаются одними из наиболее сложных однодневных соревнований в мире. Спортсмена, прошедшего дистанцию, называют "Железным человеком". 

Дистанция IRONMAN 70.3 включает в себя три непрерывных этапа: плавание (1,9 километра), велогонка (90 километров), бег (21,1 километра), общей протяженностью 113 километров, или 70,3 мили. 

Всего на соревнование в Триатлон парке зарегистрировались более 1 300 спортсменов из 47 стран мира, из них около 700 казахстанцев. 

IRONMAN 70.3 Astana разыгрывает 50 квалификационных слотов на чемпионат мира - 2018 IRONMAN 70.3 в Южной Африке.

Дата: 17 июня, воскресенье

Начало в 08.00

Меладзе, A-Studio, Jah Khalib - фестиваль Voice of Astana

Международный конкурс Voice of Astana выберет лучших из лучших среди молодых исполнителей, а в финале конкурса для зрителей на стадионе велотрека "Сарыарка" пройдет творческий вечер Байгали Серкебаева, на котором выступят Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Алексей Чумаков, Юлианна Караулова, Александр Шоуа, Jah Khalib, группа A-Studio, The Jigits, Динайа и Марсель. 

Хедлайнером Voice of Astana станет американская поп-певица Anastacia.

Дата: 16 июня, суббота

Начало в 18.00

Футбол "Астана" - "Иртыш" 

Пока в России проходит чемпионат мира, футбольные фанаты в Астане могут стать зрителями  захватывающей игры между ФК "Астана" и ФК "Иртыш" из Павлодара, которая пройдет на стадионе "Астана Арена".  

Дата: 17 июня, воскресенье 

Начало в 17.00

Концерт "Под музыку Вивальди"

В Камерном зале "Астана Опера" состоится концерт "Под музыку Вивальди". В программе прозвучат сочинения одного из самых известных и популярных композиторов мира - Антонио Вивальди в честь 340-летия со дня рождения гения итальянского барокко.

Вивальди считается одним из крупнейших представителей итальянского скрипичного искусства XVIII века. Одними из наиболее известных его работ являются четыре концерта "Времена года", входящие в состав цикла "Спор гармонии с изобретением". 

Дата: 17 июня, воскресенье

Начало в 18.00

Star of Asia 2018

На площадке самого высокогорного катка в мире - "Медеу" пройдет международный музыкальный фестиваль Star of Asia. Это крупнейшая музыкальная сцена на открытом воздухе. Хедлайнерами Star of Asia являются американская певица Anastacia, корейский поп-коллектив ASTRO, ирано-шведский певец Arash и казахстанская певица Ерке Есмахан.

Также в шоу примут участие такие исполнители и группы, как Serebro (Россия), Pinochhio P feat. Hatsune Miku (Япония), Севара (Узбекистан), Жийдеш Идирисов (Кыргызстан), Диляра Кязимова (Азербайджан) и Isheeta Chakrvarty (Индия).

Организаторы предупреждают: в высокогорье температура опускается ниже городской отметки, поэтому необходимо взять с собой верхнюю одежду (ветровки, толстовки) либо пледы.

Фестиваль Star of Asia на "Медеу": как добраться

Дата: 16-17 июня 

Начало в 20.00 

"Лебединое озеро" 

Старейший театр Казахстана - ГАТОБ имени Абая завершает 84-й театральный сезон грандиозными спектаклями, одним из которых станет известнейший балет Петра Чайковского "Лебединое озеро". В основе балета широко бытующий в сказочном фольклоре сюжет о девушке, силой злых чар превращенной в птицу. Необычайная популярность сделала "Лебединое озеро" символом академического балетного искусства. Этот спектакль с удовольствием смотрят и новички, и балетоманы. 

Дата: 16 июня, суббота 

Начало в 18.00 

Седьмой велопробег

На этот раз протяженность маршрута составляет девять километров и охватывает улицы Сейфуллина, Абая, Достык, Шевченко, Муканова. Финиш расположен у театра драмы имени Ауэзова. Там счастливчики станут обладателями различных призов и велосипедов.

Организаторы напоминают, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов в целях собственной безопасности.

Участники встречаются в 08.30 на территории бизнес-центра "Нурлы Тау". 

Дата: 17 июня, воскресенье

Начало в 09.00 

Японский рамен для всех 

Острый бульон рамен с лапшой, мясом, яйцом, грибами шиитаки, вешенками, ростками сои, шпинатом и кунжутными семечками - именно такое бесплатное угощение приготовил для алматинцев ТРЦ MOSKVA metropolitan. В эту субботу любой желающий может прийти на летнюю террасу ТРЦ, попробовать традиционное японское блюдо рамен шрирача, узнать секреты приготовления рамена и весело провести время в общении с гурманами-единомышленниками. 

Дата: 16 июня, суббота 

Начало в 14.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети