Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2018 18:51

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести теплые летние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести теплые летние выходные с семьей и друзьями.

Nomad Way

В этом году Международный музыкальный фестиваль кочевой культуры Nomad Way стал еще ближе для астанчан, потому что расположился в самом центре Астаны - в амфитеатре на набережной реки Есиль. Музыкальный фестиваль, разрывающий все шаблоны и рамки, представит вам самую этническую музыку номадов, перенесет в мир Великой кочевой степи. Жителей и гостей столицы ждет встреча с культурой народов Средней Азии - Aldaspan (Казахстан), Khoomei beat (Тува), Abbos (Узбекистан), Avesto (Таджикистан), а также бурятскими группами - Shono и Namgar и другими. 

Дата: 22-24 июня 

Начало в 17.00

18 спектаклей из 13 столиц мира 

17 театров - участников фестиваля из 13 столиц мира представляют 18 спектаклей в рамках II Всемирного театрального фестиваля "Астана" в разных культурных центрах столицы. Жители и гости столицы могут насладиться выступлениями актеров театров из Италии, Франции, Японии, Польши, Литвы, Китая, Германии, России, Грузии, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана. Свой моноспекталь представит французская актриса, обладательница премии "Оскар" Жюльет Бинош. 

Ознакомиться с программой II Всемирного театрального фестиваль "Астана" можно здесь.

Дата: 16-28 июня

Начало в 15.00 и 19.00

Бесплатная йога для всех 

Астанчане и гости города могут поучаствовать в Международном дне йоги в Центральном парке. Йога представляет собой 5000-летнюю традицию из Индии, которая объединяет в себе физические, интеллектуальные и духовные занятия для достижения гармонии тела и разума. Это не упражнение, а раскрытие чувства единства с самим собой, миром и природой, именно поэтому лучше всего практика йоги получается на свежем воздухе. 

Дата: 23 июня, суббота

Начало в 10.00

II этап кубка Астаны по дрэг-рейсингу

В этот день все поклонники драйва, адреналина и скорости встретятся в одном месте, чтобы поболеть за чемпионов II этапа кубка Астаны по дрэг-рейсингу на 402 метра. Встреча на улице Мустафы Кемаля Ататюрка, въезд через мост со стороны проспекта Кошкарбаева. 

Дрэг-рейсинг - гоночное соревнование, спринтерский заезд на дистанцию в четверть мили. Соревнования могут проводиться практически на любом виде транспорта, однако для профессиональных заездов строятся специальные автомобили - дрэгстеры. Это максимально облегченная конструкция машины с мощным мотором, органы управления, которой часто бывают достаточно примитивны, так как соревнования проводятся на идеально прямой трассе. 

Дата: 24 июня, воскресенье

Начало в 10.00

Футбол. "Кайрат" - "Астана"

Футбольных фанатов ждет суперматч на Центральном стадионе Алматы, где встретятся две сильнейшие команды Казахстана. На своем поле алматинской "Кайрат" встретит принципиального соперника - столичную "Астану". 

Дата: 24 июня, воскресенье

Начало в 20.30

 Эко-ярмарка

Гостей Эко-ярмарки в коворкинге The HUB по улице Тимирязева, 28В, ждут мастер-классы на экологическую тематику, лотереи эко-товаров от участников ярмарки, дегустация продукции, масса полезной информации в области снижения экоследа и плюсах здорового образа жизни. Участникам представят новинки органической и натуральной продукции в индустрии красоты, косметики и моды, а также товары из натуральных материалов для дома и офиса

В течение всего дня будет работать ярмарка-продажа эко-товаров и услуг. 

Дата: 24 июня, воскресенье

Начало в 11.00

Esentai Music Festival

В эту субботу на аллее Esentai Square зрителей ждет зажигательный джазовый вечер, хедлайнерами которого станут Ирэн Аравина и группа Private Jet. Раскрасьте свое лето качественной живой музыкой и положительными эмоциями! 

Дата: 23 июня, суббота

Начало в 19.00

BookCrossing 

Литературный клуб "451 градус" (улица Панфилова, 92) приглашает заядлых читателей на масштабный книгообмен. Вы можете принести с собой книги, которые прочитали сами, и отдать их, а взамен взять новые книги, которые вам понравились. 

Организаторы советуют приносить интересную художественную литературу, книги по психологии, философии и саморазвитию, деловую литературу и то, что вы сами читали с удовольствием.  

Дата: 24 июня, воскресенье

Начало в 12.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети