Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2018 19:55

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести теплые летние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и весело провести теплые летние выходные с семьей и друзьями.

Фестиваль "Мир кочевников" в "Этноауле"

Международный фестиваль культуры кочевников "Көшпенділер әлемі" ("Мир кочевников") будет проходить в Национально-культурном комплексе "Этноаул" на территории ипподрома "Қазанат". Территория фестиваля поделена семь аулов, где все желающие смогут принять участие в состязаниях по стрельбе из лука, играх "Аударыспақ", "Қыз қуу", "Асау", "Қазақ күресі" и других, попробовать национальную еду и выбрать уникальные изделия народных мастеров.

Среди участников - группы из Казахстана, Кыргызстана, Турции, Украины, Венгрии, Болгарии, Башкортостана и Якутии, каждая из которых представит свою программу. Одним из таких эффектных и зрелищных постановок станет выступление "Амазонок".

Кроме того, полноценное погружение в мир кочевников обеспечат музыкальные выступления нео-этно-фолк-группы "Аркайым", хомусиста и исполнителя горлового пения Тюргэн Кама, этно-фолк-группы "Туран", участницы The Spirit оf Tengri Юлианы Кривошапкиной.

Дата: 30 июня - 1 июля

Начало в 11.00

Rock Fest и группа "Звери"

На фестивале современной музыки Rock Fest на сцене ледового дворца "Алау" выступят группа "Звери", Найк Борзов, Чичерина, группы Umay, Кomancheros и Moneykenы.

Для обеспечения доставки зрителей с четырех точек города (СК "Казахстан", дворец "Жастар", парковка "Столичный цирк", парковка мечети "Нур Астана") за три часа до начала мероприятия будут организованы специальные рейсовые автобусы (шаттлы).

Дата: 30 июня, суббота

Начало в 19.00

Благотворительный ЯРКОкросс

Белым на старте - ярким на финише. Цветной фестиваль ЯРКОкросс на территории Триатлон парка подарит вам пять незабываемых километров спортивного забега, где вас будут осыпать цветной пудрой на каждой станции. Организаторы не ставят никаких скоростных ограничений - вы можете бежать, идти или проехаться на шее у соседа. После забега гостей будут ожидать зоны: sport, art, food, relax и многие другие, где каждый гость найдет себе развлечение по вкусу. Все вырученные средства от фестиваля ЯРКОкросс пойдут на посадку деревьев. 

Пройти регистрацию, чтобы получить нужную экипировку, можно здесь

Дата: 1 июля, воскресенье 

Начало в 10.00

Международный кинофестиваль "Евразия"

XIV Международный кинофестиваль "Евразия" - крупнейший кинофорум в Центральной Азии. Предполагается участие обладательницы приза за Лучшую женскую роль в фильме "Айка" на 71 Каннском кинофестивале Самал Еслямовой, югославского и сербского кинорежиссера Эмира Кустурицы, обладательницы премии "Оскар" за монтаж Габриэллы Кристиании, а также звезд отечественного кино, руководителей международных кинофестивалей класса "А" 

В рамках проведения кинофестиваля состоятся конкурсные и внеконкурсные показы кинокартин с бесплатным показом для всех зрителей в кинотеатрах сети Chaplin в ТРЦ MegaSilkWay и в ТРЦ "Хан Шатыр", торжественные церемонии открытия и закрытия кинофестиваля с участием мировых и отечественных кинозвезд в центральном концертном зале "Казахстан". 

Дата: 1-7 июля 

Концерт группы "Ленинград"

На стадионе Almaty Arena пройдет большой концерт "Ленинграда"

В 2018-м группе исполняется уже 21 год. Однако назвать коллектив "старым" язык не повернется, музыканты сегодня находятся на пике своей творческой формы. Их новые песни становятся предметом горячих обсуждений. Каждый концерт группы проходит при неизменном аншлаге. И только увидев "Ленинград" "живьем" понимаешь, почему так происходит: Сергей Шнуров и команда выкладываются на сцене по полной.

Дата: 30 июня, суббота

Начало в 10.00

 

Концерт Fete De La Musique

В филармонии имени Жамбыла выступит французская певица Джойс Джонатан. Джойс стала одной из первых французских музыкантов, к кому успех пришел благодаря Интернету. В 2007 году начала выкладывать свои песни на личную страничку на сайте MySpace, а уже в 2010 году первый альбом девушки  - Sur mes gardes - по продажам во Франции был сертифицирован золотым. 

Дата: 1 июля, воскресенье

Начало в 18.00

Ярмарка HandMade на Арбате

Центр мастеров приглашает на еженедельную ярмарку HandMade по улице Жибек Жолы. Гости смогут увидеть работы из дерева, кожи, рогов, металла, национальные изделия, одежду, дизайнерские изделия от лучших авторов Казахстана и Алматы. 

Дата: 30 июня - 1 июля

Начало в 10.00

Футбольная лига дворовых команд 

На стадионе Almaty Arena состоится футбольная лига среди дворовых команд. Участие могут принять все желающие в возрасте от восьми лет и старше вне зависимости от пола, совершенно бесплатно. Команды будут разделены на две возрастные категории. Первая - это лига "А" - от 8 до 14 лет, а вторая, лига "Б" - 15 и старше лет. 

Дата: 1 июля, воскресенье

Начало в 07.30

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети