Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 августа 2018 19:17

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести теплые выходные последнего месяца лета с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести теплые выходные последнего месяца лета с семьей и друзьями.

Хоккей: "Барыс" vs сборной Казахстана

С 9 по 12 августа за Кубок Президента РК будут бороться четыре команды из Казахстана и России. В это воскресенье на ледовом поле "Барыс Арены" встретятся хоккейный клуб "Барыс" и сборная Казахстана. Кто победит? 

Дата: 12 августа, воскресенье

Начало в 17.00

Ерке Есмахан и Mezzo - Open air концерт на EXPO 

Народная любимица Ерке Есмахан и молодежная группа MEZZO - единственные в Казахстане представители музыкального направления кроссовер - синтеза элементов классической музыки и поп-, рок-, электромелодий. Певцы подарят незабываемое шоу жителям и гостям Астаны на летней площадке EXPO-2017. 

Дата: 11 августа, суббота

Начало в 20.00

Цирк укротителей тигров Багдасаровых 

Аттракцион "Тигры - шоу" с участием уссурийских и бенгальских тигров больше 20 лет с большим успехом гастролирует по циркам мира. Дрессировщица хищных животных - одна из самых редких на земле профессий, а укротитель тигров - отважен и смел. Карина и Артур Багдасаровы - один из самых красивых и профессиональных дуэтов брата и сестры - представят в Астане невероятное шоу "Планета 13". 

"Планета 13" - это изобилие непередаваемых эмоций, от которых бросает то в смех, то в страх; работа на грани без страховки, синтез красоты и невероятных трюков не покинут вас до самого конца! Вас ждут воздушные гимнасты, акробаты, иллюзионисты, канатоходцы и клоуны! 

Дата: 11 и 12 августа 

Начало в 17.00

Выставка картин Пабло Пикассо

Впервые в Казахстане проходит уникальная выставка редчайших работ самого известного и влиятельного художника ХХ века. Выставка Пабло Пикассо "Селестина и керамика из Валлориса" представляет работы из керамики и коллекцию гравюр в Национальном музее Казахстана. 

Кувшины, тарелки, птицы, мифические существа - все в ярких красках, под стать солнечному югу Франции, где Пикассо жил после Второй мировой войны. В 1946 году Пабло Пикассо побывал на ежегодной выставке керамики в Валлорисе. Вдохновившись новым материалом, он создал более четырех тысяч керамических скульптур.

Дата: до 23 сетнября

Начало в 10.00

Большой концерт Jah Khalib

Концерт на территории летнего амфитеатра "Шабыт" обещает стать самым масштабным в карьере Jah Khalib на территории Казахстана. Сотни киловатт света и звука, самое сложное и современное техническое оборудование, лучшие креативные ресурсы Европы и еще сотни других задействованных создателей. Автор множества хитов - "Лейла", "Медина", "Если че, я Баха" и других, которые быстро разлетелись на цитаты не только среди молодежи, но и более взрослого поколения, - готовит в Алматы музыкальный сюрприз для настоящих ценителей качественной музыки. 

Дата: 11 августа, суббота

Начало в 20.00

Концерт Карины Абдуллиной на Esentai Square

На летней сцене Esentai Square выступит Карина Абдуллина, исполнив свои самые любимые хиты дуэта "Мюзикола" - "Девочка в платьице белом", "Арман жолдар", "Певица и саксофон", а также новые сольные композиции. На разогреве зрители услышат отечественные и зарубежные кавер-композиции от группы Bacardi. Вход свободный. 

Дата: 11 августа, суббота

Начало в 19.00

Забег с препятствиями Race Nation 2018

В Солдатском ущелье лыжно-биатлонного комплекса "Алатау" пройдет самый большой забег с препятствиями в Центральной Азии и главный забег с препятствиями в Казахстане - Race Nation Kazakhstan.

Участникам на выбор представлены три дистанции:

"Забег Силы" более 5 километров и более 15 препятствий - дистанция подходит для любого уровня физической подготовки, препятствия интересные, но не сложные.

"Забег Воли" более 10 километров и более 25 препятствий - забег рассчитан на средний и высокий уровни физической подготовки, много препятствий с канатами, рукоходами и переносом тяжестей.

"Забег Духа" более 15 километров и более 40 препятствий - забег рассчитан на средний и высокий уровни физической подготовки, много препятствий с канатами, рукоходами и переносом тяжестей и есть водный этап.

Дата: 12 августа, воскресенье

Начало в 09.00

Футбольная лига среди дворовых команд

Футбольная лига среди дворовых команд на стадионе университета АУЭС пройдет по олимпийской системе. Принять участие может любой желающий старше восьми лет. Набирай свою команду из восьми игроков и участвуй в лиге сильнейших дворовых команд! 

Матчи лиги "А" - от 8 до 14 лет - пройдут 11 августа, а матчи лиги "Б" - 15 лет и старше - 12 августа. 

Дата: 11 и 12 августа 

Начало в 09.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети