Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2018 18:42

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Футбол: ФК "Астана" - ФК "Жетісу" 

На стадионе "Астана Арена" столичные футболисты сыграют в командой "Жетісу" из Талдыкоргана. 

Дата: 30 сентября, воскресенье 

Начало в 19.00

Балет "Дон Кихот" в "Астана Опера"

Артисты "Астана Опера" представят постановку балетмейстера Александра Горского на музыку композитора Людвига Минкуса по сюжету из романа Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот". 

Сюжет балета построен на несостоявшейся свадьбе богача Камачо (в балете - Гамаш) с красавицей Киттерией (Китри), возлюбленной деревенского юноши Базилио (Базиля). Роль Дон Кихота в балете сыграет Жанибек Иманкулов. 

Дата: 30 сентября, воскресенье 

Начало в 18.00

Выставка-ярмарка "Шебер-2018"

В Национальном музее РК проводит выставка-ярмарка ремесленников, которая возродит давно забытые виды народного декоративно-прикладного искусства. 

Во время всего периода выставки-ярмарки пройдут мастер-шоу по традиционным видам ремесел: изготовление войлока, традиционная вышивка крючком биз кесте, керамика на гончарном круге, ткачество баскуров и ювелирное искусство.

Дата: 28-30 сентября 

Начало в 10.30

Балет по пьесе Оскара Уайльда "Саломея"

"В жизни бывают только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь" - так в одном из своих блестящих высказываний Оскар Уайльд выразился о сути человеческих желаний. Его неожиданная и шокирующая трактовка известного библейского сюжета вдохновила балетмейстера на создание спектакля "Саломея", который астанчанам представят артисты "Астана Балет". Хореографически балет решен в стиле графической пластики с элементами ориентализма. В нем использованы разнообразные техники исполнения: танец на пуантах и босиком.

Дата: 29 и 30 сентября 

Начало в 18.00

Футбол: ФК "Кайрат" - ФК "Актобе"

Футбольный клуб "Кайрат" встретит на Центральном стадионе Алматы гостей из ФК "Актобе".

Дата: 30 сентября, воскресенье

Начало в 17.00

Кастинг на мюзикл "Три дома окнами во двор"

Алматицев и гостей города ждет грандиозное шоу на улице Панфилова (выше улицы Богенбай батыра) около станции "Алмалы", на котором будут все организаторы проекта рок-мюзикла "Три дома окнами во двор"! Участники смогут пройти отбор на проект с агентством "OPS КАСТИНГ" прямо на сцене и получить возможность услышать заветные "вы проходите в следующий тур" или попасть в их базу.

Желающие смогут сделать модную фотографию "Буклет тайм", принять участие в танцевальном баттле от академии танца "BlockBuster", получить приз за победу в конкурсах.

Со сцены с вами будут говорить Антон Митнев, Дмитрий Скита, Ильяс Аутов - основатель группы Motor-Roller и Константин Дихнов. Ведущим на шоу-кастинге выступает Мурат Оспанов, а это гарантирует веселье, радость и позитивный настрой.

Дата: 30 сентября, воскресенье

Начало в 12.00

Международная выставка кошек Golden Cat

Клуб любителей кошек "Ерке Барыс" приглашает всех на международную выставка кошек Golden Cat Almaty. Приходите полюбоваться на самых грациозных четвероногих и, может быть, найти себе нового друга! 

Дата: 29 и 30 сентября 

Начало в 10.00

"Ромео и Джульетта" в ГАТОБ имени Абая 

Жители и гости Алматы приглашаются на классический балет Сергея Прокофьева по одноименной трагедии Вильяма Шекспира "Ромео и Джульетта". 

Дата: 30 сентября , воскресенье

Начало в 17.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети