Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2018 19:22

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

 фото: pixabay.com фото: pixabay.com

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Большое шоу Аниты Цой 

В Центральном концертном зале "Казахстан" российская певица Анита Цой представит свое шоу "10|20" - десятое юбилейное шоу, созданное ею за 20 лет на сцене. В основу шоу легла реальная жизнь Аниты, ее творческий и личный путь.

На сцене Анита Цой исполнит свои лучшие песни. Специально для шоу все хиты были заново аранжированы. 

Зрителей ждут десятки артистов балета, постановки лучших хореографов мира, световые инсталляции, видео- и световое шоу, яркие костюмы и бесконечная смена образов на одной сцене, в один вечер!

Дата: 14 октября, воскресенье

Начало в 19.00

Балет "Жизель"

Театр "Астана Балет" представляет балет "Жизель" в постановке бразильского хореографа Рикардо Амаранте. Двухактный спектакль создан на основе старинной поэтической легенды о вилисах - погибших молодых незамужних девушках, преданных своими возлюбленными. По ночам, выходя из могил, они мстят за свою погубленную жизнь. Любого встреченного мужчину они увлекают в смертельный танец.

Дата: 13 и 14 октября 

Начало в 18.00

Опера "Севильский цирюльник"

Зрителей "Астана Опера" ждет премьера комической оперы "Севильский цирюльник". Красивейшая музыка из оперы неоднократно использовалась в известных фильмах, а знаменитые ария Фигаро Largo al Factotum и каватина Розины Una voce poco fa узнаются публикой всего мира с нескольких нот. Опера насыщена приключениями, интригами и забавными проделками главных героев.

Как в "Астана Опера" готовятся к премьере "Севильского цирюльника"

Дата: 12, 13 и 14 октября 

Начало в 19.00, 18.00 и 17.00 

Ах Астахова "Путешествие вглубь себя" 

Ирина Астахова - одна из самых ярких и востребованных поэтесс современности. Громко и в полную силу Ирина заявила о себе в 2011 году, когда опубликовала видео на стихотворение "Тебя хоть там любят?". Именно оно "взорвало" Сеть и взволновало сотни тысяч душ своей откровенностью и чувственностью.

Ах Астахову любят за то, что. несмотря на иногда очень болезненную и личную лирику, она оставляет место для оптимизма. На этот раз Астахова представит свой новый альбом "Путешествие вглубь себя". 

В Астане поклонники встретятся с поэтессой в "КазМедиаЦентре", в Алматы - в Государственной филармонии имени Жамбыла. 

Дата: 13 октября, суббота

Начало 19.00

Дата: 14 октября, воскресенье

Начало в 19.00

Балет "Дон Кихот"

Артисты ГАТОБ имени Абая представят новую постановку балетмейстера Александра Горского и Мариуса Петипа на музыку композитора Людвига Минкуса по сюжету из романа Мигеля де Сервантеса "Дон Кихот".  Сюжет балета построен на несостоявшейся свадьбе богача Гамаша с красавицей Китри, возлюбленной деревенского юноши Базиля. В балете Дон Кихот является второстепенным персонажем, а сюжет сосредотачивается на любовной истории Китри и Базиля, исполняющих свои вариации на городской площади.

Дата: 13 и 14 октября 

Начало в 18.00

Велопробег в честь Дня города 

Участники велопробега соберутся на территории БЦ "Нурлы Тау", проедут 7,5 километра по проспекту Аль-Фараби и финишируют в парке Первого Президента. По традиции на старте участники получат специальные номерки от организаторов для розыгрыша, а на финише счастливчики станут обладателями различных призов и велосипедов.

Организаторы напоминают, что обязательным требованием ко всем участникам велопробега является наличие специальных защитных шлемов в целях собственной безопасности.

Дата: 14 октября, воскресенье

Начало в 09.00

Сырный фестиваль

Фестиваль-конкурс среди лучших казахстанских сыроделов, уверенных в высоком качестве своих продуктов. Приходите и примите участие в народном голосовании, дегустации сыров, конкурсах для взрослых и детей с множеством призов и подарков, ярмарке сыров и вкусных дополнений к ним.

В ходе фестиваля состоится серия сырно-винных дегустаций, где опытные сомелье помогут вам подобрать идеальные пары изысканных сортов сыра и вина.

Дата: 13 и 14 октября 

Начало в 10.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети