Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2018 20:06

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов
 Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы интересно провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы интересно провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Футбол: "Астана" - "Кайрат"

Столичные футболисты у себя дома на стадионе "Астана Арена" встретят алматинский "Кайрат" в рамках 32-го тура Премьер-лиги Казахстана. 

Дата: 3 ноября, суббота

Начало в 17.00

Балет "Утерянные кумиры любви"

Одноактный балет "Утерянные кумиры любви" на музыку итальянского композитора Эцио Боссо поставят на сцене "Астана Балет". Этот спектакль дает своеобразный ответ на вопрос: "Как мы живем и любим, когда все, что мы знаем и любим, должно подойти к концу?"

Дата: 3 ноября, суббота

Начало в 18.00

Концерт корейской фьюжн-группы COREYAH

В Назарбаев Университете (25-й блок, Cinema Hall) с концертом выступят корейская фьюжн-группа COREYAH, традиционный инструментальный детский ансамбль Назарбаев Интеллектуальной школы Астаны и K-pop cover dance группа Назарбаев Университета. 

Бесплатные билеты выдаются в количестве 2 штук в одни руки на ресепшене Корейского культурного центра по улице Иманова, 13, бизнес-центр Нурсаулет-2. 

Дата: 3 ноября, суббота

Начало в 17.00

Концерт "Музыкальное разноголосье"

Человеческий голос - самый совершенный инструмент, созданный природой. Младенец по тембру легко узнает своих близких, любит слушать колыбельные песни. Если вы хотите, чтобы в дальнейшем он стал слушателем вокальной классики, то подготовку можно начинать уже сейчас.

Ведущие концерта - музыковеды театра "Астана Опера" в занимательной форме расскажут о всех видах оперных голосов - от сопрано до баса, а известные солисты исполнят популярные арии и дуэты из произведений Хамиди, Бизе, Верди, Россини, Моцарта, Холминова, Леонкавалло в детском концерте "Музыкальное разноголосье".

Дата: 4 ноября, воскресенье

Начало в 12.00

Концерт Макса Коржа

Макс Корж - молодой музыкант из Минска, с легкостью смешивающий в своем творчестве электронную музыку, рэп и задушевное пение.

В эти выходные исполнитель даст большой сольный концерт на сцене Halyk Arena где представит альбом "Малый повзрослел 2.0", а также исполнит свои лучшие хиты. 

Дата: 4 ноября, воскресенье

Начало в 20.00 

Выступление японской скрипачки Саяка Седзи

В Большом зале Алматинской консерватории имени Курмангазы выступит японская скрипачка Саяка Седзи. В сопровождении Государственного академического симфонического оркестра Казахстана она исполнит концерт для скрипки с оркестром Сибелиуса. Дирижер - Нуржан Байбусинов.

В концерте также примет участие Государственное трио РК Forte Trio. В его составе - признанные мастера исполнительского искусства. 

Дата: 4 ноября, воскресенье

Начало в 18.00 

Массовые катания в Almaty Arena и Halyk Arenа

В многофункциональных комплексах Almaty Arena и Halyk Arena стартовал новый сезон массовых катаний для всех желающих. Теперь каждые выходные с 11.00 до 23.00 активные жители Алматы и гости города смогут кататься в свое удовольствие. Администрация комплексов увеличила количество  сеансов -  с 11.00 до 13.00, с 13.30 до 15.30, с 16.00 до 18.00, с 18.30 до 20.30, а также с 21.00 до 23.00 по субботам и с 20.00 до 22.00 по воскресеньям.

Цена для взрослых варьируется от 500 до 1600 тенге в зависимости от дня недели и времени суток, для детей - от 300 до 1100 тенге соответственно. 

Дата: 3-4 ноября 

Начало в 11.00

День культуры Японии

Алматинцев и гостей города ждет фестиваль "День культуры Японии". 

В Центральном госмузее выступят японские барабанщики, фестиваль Есакой Соран, а также мастера японской культуры, которые познакомят гостей с традиционными японскими блюдами - вакамэ, мочицуки, такояки, проведут чайную церемонию и мастер-классы по икэбана и японским шашкам го. 

На Дне японской культуры планируются косплей-представления, манга-арт и надевание юката - традиционной японской одежды. 

Дата: 3 ноября 

Начало в 14.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети