Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 января 2019 16:46

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести зимние выходные с семьей и друзьями.

Балет "Щелкунчик" в Astana Ballet

Выходные подарят жителям и гостям Астаны еще несколько выступлений балета "Щелкунчик" от артистов Astana Ballet. 

Балет давно стал традиционным символом новогодних праздников. Существуют многочисленные интерпретации "Щелкунчка", но именно версия Василия Вайнонена идет во многих ведущих театрах мира. Балетоведы отмечают особое сказочное, легкое настроение этой редакции, в ней есть все: и красивая сценография, и романтичные герои, и яркие костюмы, и, конечно, виртуозная хореография. Не зря его еще называют "балет-феерия" - "балет-сказка".

Дата: 5 и 6 января

Начало в 18.00

Концерт в "Астана Опера"

Стало доброй традицией выступление в концерте "Музыкальные каникулы в "Астана Опера" талантливых казахстанских студентов, обучающихся в ведущих творческих вузах республики и престижных учебных заведениях за рубежом.

В концерте прозвучат произведения отечественных авторов и композиторов-классиков в исполнении студентов Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Чайковского, Казахского национального университета искусств и других.

Музыканты сыграют на скрипке, альте, флейте, гобое и фортепиано. В программе концерта также произведения Рахманинова, Шумана, Чайковского, Бетховена и других классиков.  

Дата: 5 и 6 января

Начало в 18.00

Выставка абстрактной живописи

В эти выходные в Национальном музее открывается выставка картин абстрактной живописи, а также стартуют мастер-классы по интуитивной живописи.

Посетителей ждут цветотерапия, обучение концентрации на позитивных цветах, творческие мастер-классы с рисованием в спонтанно-интуитивном стиле арт-терапии. 

Дата: 6 - 26 января

Начало в 14.00

Хоккей: "Барыс" - "Амур"

На стадионе "Барыс Арена" хоккеисты "Барыса" проведут первую игру 2019 года. На этот раз противниками барсов станут спортсмены "Амура" из Хабаровска. 

В предыдущем матче команды показали очень "жаркую" игру, с минимальным отрывом "Амур" победил барсов. Теперь астанинские хоккеисты готовятся к реваншу. 

Дата: 8 января, вторник

Начало в 19.30

Фотосессия с хаски

Зимняя фотосессия завораживает. А фотосессия с замечательными и добрыми собачками хаски дарит море положительных эмоций и впечатлений. В ТРЦ MEGA Alma-Ata жители и гости Алматы смогут устроить себе фотосессию, а дети - поиграть с добрыми и ласковыми хаски.

Дата: 5 января, суббота

Начало в 13.00

Новогодняя ярмарка

Настоящая сказка с ледовым катком и горячими напитками развернулась в Ramstore ALL In. Если вы так и не успели приобрести достойный подарок для близких до Нового года, сейчас есть возможность  найти подарки на любой вкус на традиционной ярмарке. Также гостей ждут угощения и много развлечений для детей.

Дата: до 15 января 

Балет "Щелкунчик"

Так полюбившийся алматинцам и гостям города балет "Щелкунчик" не устают дарить благодарным зрителям артисты ГАТОБ имени Абая. Вот и в эти выходные нас ожидают две постановки легендарного спектакля. 

Либретто и хореография Василия Вайнонена, заслуженного артиста России по сказке Эрнста Гофмана, в редакции народной артистки Казахстана Гульжан Туткибаевой. 

Дата: 5 и 6 января 

Начало в 17.00

Цирк "Новогоднее Судоку"

В эти выходные успейте посетить удивительное цирковое представление в Казахском государственном цирке "Новогоднее Судоку". Японский дух Эмма и божество Манэки-Нэко со своей злобной свитой задумали лишить нас долгожданного и любимого новогоднего праздника, захватить мир и поработить всех детей. Чтобы победить злых духов, зрителям предстоит пройти новогодний квест: отправиться в путешествие по параллельным сказочным мирам, преодолеть все трудности и препятствия, которые устраивают злобные враги, и разгадать магические цифры "Новогоднего Судоку". 

Дата: 5 и 6 января 

Начало в 12.00 и 16.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети