Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2019 17:31

Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.

Выставка-ярмарка "Модное лето - 2019"

Посетителей выставки-ярмарки "Модное лето - 2019" в концертном зале "Астана" (бывший Конгресс-холл) удивят не только модными и интересными вещицами, но и огромным ассортиментом ювелирных изделий, товарами для дома и уюта, экопродуктами, развлекательной программой и летней атмосферой. Гостей будут ждать астрологи, мастер-классы по изготовлению ростовых цветов, шитью и живописи, изготовлению крутых слаймов, оригинальные работы, подарки и живая музыка. 

Дата: 14 - 17 июня

Начало в 11.00

Премьера балета "Жизель"

В Большом зале "Астана Опера" состоится премьера балета Адольфа Адана "Жизель". В основе его сюжета - легенда о виллисах. Это девушки-призраки, погибшие от несчастной любви, которые теперь мстят молодым мужчинам. Одетые в подвенечные платья, они кружат их в хороводе танца до тех пор, пока жертвы не упадут замертво.

Главное богатство балета "Жизель" -  его хореография. Из выразительных средств доминирует арабеск - одна из красивейших форм классического танца. Хореографическая красота массовых сцен царства виллис пленяет зрителя навсегда. Меняются вкусы, мода и время, но успех "Жизели" остается неизменным.

Дата: 14, 15 и 19 июня

Начало в 19.00, 18.00 и 19.00

Gorilla Drift Energy 2019

Всего один раз в году в столице проходит самое зрелищное автомобильное событие - чемпионат Казахстана по дрифту Gorilla Drift Energy 2019

В этом сезоне участников ждет сразу несколько невероятных мероприятий, наполненных дымом стирающихся колес, ревом турбомоторов и атмосферой, которой нет ни на одном другом ивенте.

Лучшие дрифтеры со всего Казахстана устроят для гостей настоящее шоу. Для зрителей организаторы приготовили еду и напитки, конкурсы и розыгрыши от партнеров, дрифт-такси, показательные шоу-заезды и многое другое.

Дата: 16 июня, воскресенье

Начало в 13.00

Выставка корейских палочек для еды 

В Библиотеке Первого Президента проходит выставка корейских палочек для еды K-Chopsticks: Connection. На выставке вниманию зрителей представлено около 400 работ прикладного искусства, изготовленных 46 мастерами из корейского города Чончжу.

В числе работ, представленных на выставке, присутствуют лакированные столовые приборы мастера Ким Сонхо, палочки из перечного дерева Пунди мастера Ли Чонгука, чехлы для столовых приборов мастера Ли Сора, столовые приборы из корейской традиционной бронзы "Юги" мастера Пак Сангтэ и многие другие предметы искусства, которые рассказывают историю города Чончжу и его культурных реликвий, таких как, например, знаменитая книга "Чикчи".

Вход свободный. При себе иметь документ, удостоверяющий вашу личность.

Дата: до 11 августа

Начало в 10.00

Премьера оперы "Евгений Онегин"

На сцене ГАТОБ имени Абая зрителям подарят премьеру оперы Петра Чайковского "Евгений Онегин" по сюжету одноименного романа в стихах Александра Пушкина.

Несмотря на то что Чайковский считал себя недостойным "прикоснуться к "Евгению Онегину" даже во сне", у него в результате получилось создать шедевр - до сих пор не превзойденный образец лирической оперы, в которой поэзия Пушкина гармонически слилась с задушевной музыкой, полной сердечного тепла и драматизма.

На сцене ГАТОБ вместе с артистами эту атмосферу создадут для гостей симфонический оркестр, хор и балет театра.

Дата: 15 и 16 июня

Начало в 18.00

Семейный фестиваль Let’s Eat Fest

Семейный летний фестиваль еды Let’s Eat Fest приглашает встретиться вновь, на этот раз с еще более насыщенной программой. Гостей ждут лучный тир, креативные тематические фотозоны, розыгрыши и призы, мастер-классы, контактный зоопарк, а также горы еды и море напитков.

Фестиваль организован в Казахстанском центре делового сотрудничества "Атакент" (улица Тимирязева, 42), вдоль 9-го и 10-го павильонов, возле фонтанов.

Дата: 15 июня, суббота

Начало в 11.00

Фестиваль Star of Asia 2019

Ежегодный международный музыкальный фестиваль Star of Asia Almaty.kz, с грандиозным успехом прошедший на высокогорном катке "Медеу", по праву признан критиками, музыкантами и гостями фестиваля торжеством звука, творчества и технологий азиатского континента.

Команда Star of Asia готовит новое незабываемое шоу 15-16 июня с участием отечественных, международных и, конечно же, k-pop-артистов. 

Дата: 15 и 16 июня 

Начало в 19.00

Открытие литературного клуба "451 градус"

Литературный клуб "451 градус" (проспект Жибек жолы, 135) - уникальное место в Алматы, которое объединяет любителей литературы и творческих людей. В день открытия гостей ждет множество интересных конкурсов, розыгрыш призов, подарков и вкусные угощения. 

К слову, Tengrinews.kz запускает спецпроект "Читаем вместе" при поддержке компании ERG. Совсем скоро на нашем сайте появится много интересных материалов о таком хобби, как чтение. Как говорится, ни дня без книги. А пока любители литературы могут пройти тест и узнать, насколько хорошо знают мировую и казахстанскую литературу. 

Дата: 15 июня, суббота

Начало в 10.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети