Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2019 13:13

Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы весело и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы весело и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.

Фотовыставка к 100-летию Башкортостана

В российском центре науки и культуры в Нур-Султане откроется фотовыставка "С любовью о Родине", приуроченная к 100-летию образования Республики Башкортостан. Автором работ стала фотохудожница, лауреат Людмила Камнева. Выставка продлится до 3 августа 2019 года.

В программе вернисажа - концерт профессиональных и самодеятельных музыкантов и исполнителей, этнографическая выставка, дегустация блюд национальной башкирской кухни. Проект организован Башкирским этнокультурным объединением "Акбузат" при поддержке представительства Россотрудничества в Республике Казахстан. Место проведения - российский центр науки и культуры.

Дата: 20 июля, суббота

Время 16.00

 

Международный турнир по теннису

С 15 по 21 июля в столице проходит международный турнир по теннису серии ATP Challenger и ITF Women’s "Кубок Президента-2019". Участие в нем принимают более 100 теннисистов-профессионалов из более чем 25 стран мира, среди которых спортсмены из топ-100 мирового рейтинга. Оглашение имен победителей и награждение состоится 21 июля. Место проведения - национальный теннисный центр.

Дата: 20-21 июля, суббота и воскресенье

Начало: суббота в 11.00, воскресенье в 12.00

 

Очистка загородных территорий

Министр экологии, геологии и природных ресурсов Магзум Мирзагалиев проводит акцию по очистке загородных территорий и прибрежных районов под хэштегом #Birge #TazaQazaqstan. Место сбора - автостоянка Триатлон парка. Пункт назначения - Кояндинское водохранилище, которое предстоит расчистить от мусора и твердых бытовых отходов. В мероприятии примут участие члены правительства, общественные деятели, экологи, волонтеры, жители и гости столицы.

Дата: 20 июля, суббота

Время: с 08.00 по 08.30

 

Do you speak English?

Не упустите невероятную возможность попрактиковать английский язык с опытными спикерами.  После встречи планируется пикник. Место встречи - парк "Жетысу" в Нур-Султане.

Дата: 20 июля, суббота

Время: 12.00⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

 

Лекция "Философия Мартина Хайдеггера"

Лекция "Философия Мартина Хайдеггера: глобальное и личное, пересекающееся в трагическом". Лектор - Кульшат Медеуова, доктор философских наук, профессор кафедры философии ЕНУ имени Гумилева. Лекция проходит в рамках выставки "Воспоминания. Диалоги памяти". Место проведения - Дом Василия Кубрина по улице Кенесары, 41.

Дата: 21 июля, воскресенье

Время: 16.00

 

Ледовое шоу "Друзья Дениса"

На ледовом катке Almaty Arena пройдет шоу "Друзья Дениса".  "Денис и Друзья" - авторский проект фигуриста Дениса Тена, который он создавал для почитателей фигурного катания, а теперь друзья - высококлассные фигуристы и чемпионы - соберутся вновь, чтобы почтить его память.

Мировые и казахстанские звезды фигурного катания, тренеры и друзья выступят в Алматы с лучшими номерами. Одной из выступающих станет японская фигуристка, серебряный призер Олимпийских игр, многократная чемпионка мира Мао Асада. Мао уже принимала участие в шоу 2014 года "Денис и Друзья. Олимпийская энергия".

Дата: 20 июля, суббота

Начало в 18.30

 

Спектакль "Три поросенка"

В театре юного зрителя имени Сац пройдет спектакль для самых маленьких "Три поросенка". В основе сюжета лежит всем известная сказка Сергея Михалкова. Зрители станут свидетелями приключений  трех шустрых и бойких поросят, которые строили свои домики и сумели обхитрить глупого волка.

Главный урок этого спектакля очевиден: всего можно достичь, если действовать сообща. Постановка  расскажет маленьким зрителям, что такое настоящая дружба и какие преграды можно преодолеть, если рядом есть настоящий друг. Продолжительность спектакля - 60 минут.

Дата: 21 июля, воскресенье

Время: 12.30

 

Благотворительный турнир "Кубок Дадо"

Ежегодный благотворительный турнир "Кубок Дадо", организованный общественным фондом Dadofund. Все собранные средства пойдут на развитие детей из детских домов и детей из неблагополучных семей. Организаторы приглашают всех неравнодушных к футболу "поболеть" за команды. Приходите, будет весело. Мероприятие пройдет в спорткомплексе "Ариал". 

Дата: 20 июля

Время: 10.30

 

Учимся играть на барабанах

Музыкант Юрий Леонов проведет в Алматы мастер-класс по игре на барабанах для взрослых. Барабанщик Юрий представит уникальную программу, направленную на расширение кругозора, познакомит с этническими инструментами из разных уголков мира. В 13 лет Юрий Леонов стал учеником всемирно известного индийского музыканта Наушада Ахмеда - мастера исполнителя на индийских классических барабанах - табла, проходил специальное обучение в Индии. Юрий выступает сольно, а также является полноправным участником музыкальных коллективов Bugarabu, Paradox, BoomerangS. Место - La Boheme.

Дата: 21 июля, воскресенье

Время: 15.00

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети