Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июля 2019 13:30

Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести летние выходные с семьей и друзьями.

Фестиваль авторской песни "Астана-2019"

В зоне отдыха "Причал" (не доезжая до поселка Жибек жолы) пройдет XXI Фестиваль авторской песни "Астана-2019". На празднике каждый год собираются авторы, исполнители, ансамбли Казахстана, России, Германии и других стран.

Конкурс молодых авторов-исполнителей, поэтическая площадка, мастер-классы для авторов-исполнителей, свободный микрофон, песенные костры, романтика, гитара, голос, природа - вот что ждет гостей фестиваля.

Стать участником конкурса или зрителем может каждый желающий. Вход на фестиваль свободный. На время фестиваля можно разместиться на фестивальной поляне в своей палатке. 

Дата: с 26 по 28 июля

Начало 26 июля в 20.00

Музыкальные каникулы в "Астана Опера"

Ежегодно в концерте "Музыкальные каникулы" участвуют талантливые казахстанские студенты, обучающиеся в ведущих творческих вузах Казахстана и за рубежом – Московской государственной консерватории имени Чайковского, в Венском университете искусств, Высшей школе музыки и театра в Гамбурге, Московском государственном институте музыки имени Шнитке и других.

Все молодые артисты - яркие, состоявшиеся музыканты, лауреаты престижных международных конкурсов. Гостей ждет встреча с трубачом Жасуланом Абдыкалыковым, победителем XVI Международного конкурса имени Чайковского по специальности "медные духовые инструменты" в Москве.

Вместе с инструменталистами выступит известный казахстанский вокалист (баритон) - магистрант Венгерской национальной академии музыки имени Листа и солист Венгерского национального оперного театра Азат Малик.

Дата: 26 июля, пятница

Начало в 19.00

Сеанс корейских фильмов: "Тенор"

В Корейском культурном центре (улица Иманова,13) пройдет сеанс фильмов, в рамках которого будет показ картины "Тенор" с русскими субтитрами.

Оперный тенор из Южной Кореи Пэ Джэ Чхоль, восходящая звезда мировой сцены, узнает, что у него рак щитовидной железы. Он решается на операцию, но в результате повреждения нервов теряет голос. Казалось бы, все кончено, на карьере можно поставить крест. Но даже в самой безвыходной ситуации должно быть место для чуда, если продолжать в него верить.

Дата 26, 27 июля

Начало в 16.00

Ярмарка бездомных кошек и собак "Возьми меня домой"

 

Возле концертного зала "Астана" (бывший Конгресс-холл) пройдет ярмарка-выставка бездомных собак и кошек "Возьми меня домой". Неравнодушные жители столицы смогут найти себе верных четвероногих друзей, подарив любовь тем, кто по воле судьбы оказался никому не нужным. 

На ярмарке можно будет познакомиться с собаками и кошками, обитающими в приюте, забрать понравившееся животное домой. Все питомцы обязательно проходят карантин, вакцинацию, а также находятся под наблюдением ветеринарного специалиста.

Дата: 27 июля, суббота

Начало в 12.00

Фестиваль Happy Belka Nice Fest

В эти выходные алматинская Белка соберет на своей площади Семейный фестиваль мороженого и самые яркие и креативные коллективы, которые подарят настоящий праздник каждому горожанину.

Гостей ждут полезные мастер-классы и перформансы, аниматоры и конкурсы рисунков, большой розыгрыш призов, концертная программа и показ фильмов под открытым небом. И самое главное, на фестивале будет много мороженого!

Дата: 27 и 28 июля

Начало в 11.00

Скачки на Алматинском ипподроме

Гостей и жителей города приглашает Алматинский ипподром, где пройдут конные скачки и зрелищная скачка дня "Казахстанское дерби". Посетителей ждет бесплатное мороженое для детей, которое разыграют аниматоры в своих конкурсах, а также катание верхом на лошадях и пони.

Дата: 28 июля, воскресенье

Начало в 12.00

Бесплатные беговые тренировки

Открытые тренировки проходят в парке КЦДС "Атакент" каждую субботу до середины октября. Ведет их Игорь Немовча - опытный тренер по бегу с высшим педагогическим образованием. Игорь занимается бегом более 15 лет, в 2018 году преодолел первый марафон и с 2018 года готовит бегунов к Алматинскому полумарафону и "Алматы марафону". Беговые тренировки приурочены к предстоящему Алматинскому полумарафону, который пройдет 13 октября.

Участие в них может принять каждый желающий абсолютно бесплатно.

Дата: 27 июля, суббота

Начало в 09.00

Книгообмен BookCrossing

На BookCrossing-встрече по проспекту Жибек жолы, 135 каждый желающий может сам обменять свои книги с другим участником. Для этого нужно прийти с 13.00 до 14.00 и выложить свои книги на столе. В 14.00 начинается книгообмен, если кому-то понравилось та или иная книга, то можно обменяться. В жанрах, в состоянии ограничений нет. Главное, вы должны принести те книги, которые хотели бы подарить себе.

Для всех участников книгообмена действует 20-процентная скидка на новые книги, комиксы и настольные игры.

Дата: 28 июля, воскресенье

Начало в 13.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети