Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2019 09:01

Куда сходить в выходные в Нур-Султане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Алихан Сариев Фото: Алихан Сариев

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Нур-Султане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести прохладные осенние выходные с семьей и друзьями.

Хоккей: "Барыс" - "ЦСКА"

На стадионе "Барыс Арена" столичные "барсы" встретятся с московским клубом "ЦСКА" - самым титулованным клубом России. На прошлой встрече в начале 2019 года астанчане выиграли со счетом 2:5 в гостевом матче и теперь российские хоккеисты попытаются отыграться. 

Дата: 2 ноября, суббота

Начало в 17.00

Балет "Карагоз"

Артисты "Астана Опера" подарят зрителям балет Газизы Жубановой "Карагоз". Главная героиня по настоянию байбише Моржан должна выйти замуж за влюбленного в нее богатого, образованного и красивого Наршу, но сердце красавицы отдано салу Сырыму. Попытка молодых воспротивиться родовым традициям и отстоять свое право на любовь заставит старших пересмотреть свои взгляды на жизнь, но успеют ли они предотвратить трагедию? 

Дата: 3 ноября, воскресенье

Начало в 18.00

Цирковое шоу "Экстрим"

В эти выходные в Столичном цирке состоится премьера московского шоу "Экстрим" с участием лучших артистов российского цирка. Зрителей ждут дрессированные овечки, верблюды и ламы, мотоциклисты-экстремалы, силовые жонглеры, воздушные гимнасты и акробаты. В двухчасовом шоу артисты продемонстрируют яркие, высокопрофессиональные номера. 

Дата: 2 ноября - 1 декабря

Начало в 16.00

Концерт группы "Время и Стекло"

"Время и Стекло" – украинский музыкальный проект, участники которого Алексей Завгородний и Надя Дорофеева стали одними из главных трендсеттеров современного шоу-бизнеса, создав свой уникальный музыкальный стиль. Большой концерт дуэта пройдет на сцене Конгресс-центра.

Дата: 2 ноября, суббота

Начало в 18.00

Велогонка Pumpkin Race 2019

Время зажечь свечи в страшных тыквах и скрасить серость дней предстоящей костюмированной Тыквенной гонкой для велосипедистов старше 13 лет на Медео - Арт-трек. Соревнования по скоростному спуску открытые и доступны для всех желающих. Обязательным условием для участия является наличие образа. Костюмы допускаются любые, хоть это и самый страшный и ужасно зловещий праздник Halloween, но к старту будут допускаться розовые кролики и флегматичные панды. 

Дата: 3 ноября, воскресенье

Начало в 10.00

Спектакль "Жәмилә"

Артисты театра имени Омарова "Жас Сахна" (улица Абая, 117) подарят зрителям премьерный спектакль "Жәмилә" по повести Чингиза Айтматова.

"Жәмилә" - это история о непростой любви молодой женщины, которая идет наперекор устоявшимся традициям, навстречу своей судьбе. Любовь становится главным испытанием в ее судьбе. Все персонажи - настоящие люди из народа, тесно связанные с землей, чтущие заветы предков.

Дата: 2, 17 и 29 ноября 

Начало в 18.00

Фестиваль японской культуры

Центральный государственный музей приглашает алматинцев и гостей города на Фестиваль японской культуры.

Отличительная особенность фестиваля этого года – традиционные развлекательные японские игры для детей, которые будут проводиться супругами японских служащих, работающих в Алматы. Команда волонтеров исполнит танец ХХХII Летних Олимпийских игр в Токио "Горин Ондо".

Полюбившаяся алматинцам группа барабанщиков "Ооэдодайко" традиционно станет ярким акцентом праздничного дня. Организаторы фестиваля представят различные курсы японского языка, бизнес-курсы, туры в Японию, информацию о летнем детском лагере.

Дата: 3 ноября, воскресенье

Начало в 14.00

Вечер камерной музыки 

На сцене Казахской государственной филармонии имени Жамбыла пройдет Вечер камерной музыки в исполнении лауреатов международных конкурсов пианистки Майи Сепп и виолончелиста Мусы Керимбаева. На вечере прозвучат произведения Сен-Санса, Грига, Бруха, Чайковского, Рахманинова и Джамбаева.

Дата: 3 ноября, воскресенье

Начало в 18.30

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети