Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 июля 2020 10:15

Кумар Аксакалов пообещал помочь в трудоустройстве временно безработным из-за карантина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня на своей странице в Instagram аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов провел прямой эфир, в ходе которого ответил на вопросы жителей региона.


Сегодня на своей странице в Instagram аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов провел прямой эфир, в ходе которого ответил на вопросы жителей региона.

Он подробно ответил на самые волнующие население вопросы касательно вводимых карантинных мер по решению Правительства РК, по ситуации с коронавирусом, лекарственным обеспечением, проведению ПЦР-тестирования, а также по мерам поддержки категориям граждан, занятых на предприятиях сферы услуг, подпадающих под карантинные ограничения.

Кумар Аксакалов сообщил, что в течение суток будет сформирован поименный список людей, которые останутся временно безработными на период карантина. С ними будет проведена персональная работа с обзвоном и предложены варианты трудоустройства. В этих целях 3 и 8 июля будут организованы адресные встречи жителей с потенциальными работодателями.

"У нас более 1700 открытых вакансий. Наибольшее количество вакансий приходится на строительную отрасль – более 1000 вакансий, в том числе и по "Дорожной карте занятости" (ТОО "Петропавловскспецкоммунстрой", ТОО "Альфа-Север", ТОО "Севимсталькон", ТОО "Кият Құрылыс Компаниясы", ТОО "Кольсай Строй", ТОО "Основание", ТОО "Зертеу СК" и другие), по АО "ЗИКСТО" и АО "ПЗТМ" имеется 19 вакансий, по сфере здравоохранения - 75 вакансий. Имеется 440 вакансий по временным рабочим местам, из них на общественные работы 224 вакансии", – отметил глава региона.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети