15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Купаться в столичных фонтанах не опасно - Астана Зеленстрой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Купаться в столичных фонтанах не опасно - Астана Зеленстрой Фото с сайта veved.ru

Более 100 фонтанов помогают астанчанам спастись от жары. Фонтаны Астаны работают с восьми утра и до позднего вечера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на медиацентр столичного акимата.


Более 100 фонтанов помогают астанчанам спастись от жары. Фонтаны Астаны работают с восьми утра и до позднего вечера, передает Tengrinews.kz со ссылкой на медиацентр столичного акимата.

Как отмечается, сезон работы фонтанов открылся в столице Казахстана еще в начале мая, но особую актуальность они приобрели в эти дни, когда в городе устоялся по-настоящему летний зной, а ртутные столбики поползли к отметке +30 градусов.

Горожане и гости столицы могут спастись от жары у одного из 122 фонтанов, которые работают с восьми утра и до 23.00.

"Один из самых больших и любимых горожанами искусственных водоемов - музыкальный фонтан. Чтобы он дарил свежий бриз, сюда ежедневно поступает 1 200 кубометров воды. В месяц эта цифра доходит до 12 тысяч кубометров. На самые маленькие столичные фонтанчики тратится всего около 400 кубометров", – сообщили в АО "Астана Зеленстрой".

Очистка искусственных водоемов проводится ежедневно.

"Очистка фонтанов сегодня сродни очистке бассейнов, поэтому хоть купаться в них и запрещено, но это не опасно", - отметили в компании.

Отметим, накануне было распространено штормовое предупреждение в связи с аномальной жарой на территории Астаны и Акмолинской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -12
Атырау -1
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай 2
Кызылорда -24
П
Павлодар -18
Петропавловск -21
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -11
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети