Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2020 14:57

Курбан-айт в столице: жертвоприношение можно будет провести только онлайн

ПОДЕЛИТЬСЯ

Традиционные места для забоя скота будут закрыты. Для обеспечения обряда запущен сайт Qurban2020.kz, передает официальный сайт столичного акимата.


Традиционные места для забоя скота будут закрыты. Для обеспечения обряда запущен сайт Qurban2020.kz, передает официальный сайт столичного акимата.

В управлении по делам религий Нур-Султана в канун священного мусульманского праздника разъяснили порядок проведения жертвоприношения. В связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией 31 июля праздничная молитва "Айт намаз" в мечетях города не будет проводиться. В целях обеспечения общественной безопасности и недопущения массового сбора людей традиционные места для забоя скота (рынки, крестьянские хозяйства) будут закрыты.

"В этой связи в целях обеспечения онлайн-совершения обряда жертвоприношения запущен сайт Qurban2020.kz. На данном сайте любой гражданин может заказать услугу жертвоприношения онлайн. Жертвенное мясо целиком будет распределено семьям, нуждающимся в социальной помощи", – говорится в сообщении.

Для нуждающихся в помощи семей на сайте Qurban2020.kz включена функция "Подать заявку на получение жертвенного мяса".

Загрузив соответствующие документы, нуждающиеся семьи могут подать онлайн-заявку для получения социальной помощи. Между тем будет ограничен ввоз крупного рогатого и мелкого скота для реализации на территории столицы.

Горожан просят оказать содействие в обеспечении общественной безопасности и соблюдать все меры санитарно-эпидемиологической предосторожности. В 2020 году праздник Курбан-айт пройдет с 31 июля по 2 августа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети