Курьер на мопеде сбил полицейского в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курьер на мопеде сбил полицейского в Алматы Фото: МВД

Курьер на мопеде сбил полицейского в Алматы и попытался скрыться, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МВД.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курьер на мопеде сбил полицейского в Алматы и попытался скрыться, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеграм-канал МВД.

Происшествие произошло 12 мая около 16.00 часов в Медеуском районе Алматы.

"На пересечении проспекта Достык и улицы Курмангазы нами был замечен мопед, водитель которого был без шлема. Требованиям об остановке он не подчинился. Напротив - на большой скорости стал скрываться через частный сектор. Действия мопедиста вызвали подозрения. Плюс ко всему он создавал реальную угрозу участникам дорожного движения.

На тупиковой улице я стал преследовать мопед в пешем порядке. Водитель двухколесного развернулся и целенаправленно направился на меня. Наезда избежать не удалось. Я упал. А мопедист, тем временем, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. Далее он был задержан",- рассказал инспектор полка патрульной полиции Алматы Жанибек Оразбаев.

Правонарушителем оказался 23-летний курьер одной из фирм доставки.

Сотрудник полиции доставлен в больницу. Факты ДТП и неподчинения законным требованиям сотрудника полиции зарегистрированы. Водитель мопеда будет привлечен к ответственности, согласно законодательству РК.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау -1
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети