15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Курс в 340 тенге за доллар заложили в бюджет - Сулейменов

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курс в 340 тенге за доллар заложили в бюджет - Сулейменов Фото ©Турар Казангапов

Расчетный курс национальной валюты при рассмотрении бюджета на 2018-2020 годы составил 340 тенге за доллар. Об этом сообщил министр национальной экономики Тимур Сулейменов на пресс-конференции в здании правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz


Расчетный курс национальной валюты при рассмотрении бюджета на 2018-2020 годы составил 340 тенге за доллар. Об этом сообщил министр национальной экономики Тимур Сулейменов на пресс-конференции в здании правительства, передает корреспондент Tengrinews.kz

Министр напомнил, что Национальный Банк не регулирует движение курса тенге, он находится полностью в свободном обращении и прогнозировать его достаточно сложно. 

"Мы рассчитываем только прогнозный курс тенге. Это ни в коем случае не является индикатором того, что будет происходить на валютных рынках. В своих расчетах, исходя из модели, которая у нас есть, и при тех параметрах, которые в эту модель заложены, курс у нас 340 тенге. Это расчетный курс, который берется только для определенных бюджетных параметров. Вполне возможно, что он не будет полностью соответствовать тому курсу, который будет складываться непосредственно на рынке", - заявил Сулейменов. 

Министр сообщил о готовности мониторить процесс изменения курса тенге и в случае необходимости корректировать бюджетную политику.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау -4
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -18
К
Караганда -18
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -25
П
Павлодар -20
Петропавловск -22
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -1
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети