Курсант военного института получил пулевое ранение в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курсант военного института получил пулевое ранение в Алматы Иллюстративное фото: Турар Казангапов

Курсант Военного института Сухопутный войск в Алматы получил пулевое ранение во время занятий. Информацию подтвердили в пресс-службе Министерства обороны, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курсант Военного института Сухопутный войск в Алматы получил пулевое ранение во время занятий. Информацию подтвердили в пресс-службе Министерства обороны, передает Tengrinews.kz.

"В связи с распространяющейся в социальных сетях и мессенджерах информацией Министерство обороны сообщает следующее. 20 июля 2021 года в Военном институте Сухопутных войск в ходе занятий по противодиверсионной безопасности из-за нарушения одним из курсантов мер безопасности при обращении с оружием произошел непроизвольный автоматический выстрел. Пуля задела ногу другого курсанта", - говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны.

Сообщается, что пострадавший был оперативно доставлен в Военный клинический госпиталь Алматы. Ему оказывается медицинская помощь.

"Здоровью курсанта ничего не угрожает. О произошедшем сообщено родителям. В настоящее время по данному факту проводится проверка", - добавили в ведомстве.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course down  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -11
Актау -2
Актобе -21
Атырау -11
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -16
Кокшетау -21
Костанай -7
Кызылорда -7
П
Павлодар -17
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз -1
Туркестан -17
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети