Курсант военного института получил пулевое ранение в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Курсант военного института получил пулевое ранение в Алматы Иллюстративное фото: Турар Казангапов

Курсант Военного института Сухопутный войск в Алматы получил пулевое ранение во время занятий. Информацию подтвердили в пресс-службе Министерства обороны, передает Tengrinews.kz.


Курсант Военного института Сухопутный войск в Алматы получил пулевое ранение во время занятий. Информацию подтвердили в пресс-службе Министерства обороны, передает Tengrinews.kz.

"В связи с распространяющейся в социальных сетях и мессенджерах информацией Министерство обороны сообщает следующее. 20 июля 2021 года в Военном институте Сухопутных войск в ходе занятий по противодиверсионной безопасности из-за нарушения одним из курсантов мер безопасности при обращении с оружием произошел непроизвольный автоматический выстрел. Пуля задела ногу другого курсанта", - говорится в сообщении в Telegram-канале Минобороны.

Сообщается, что пострадавший был оперативно доставлен в Военный клинический госпиталь Алматы. Ему оказывается медицинская помощь.

"Здоровью курсанта ничего не угрожает. О произошедшем сообщено родителям. В настоящее время по данному факту проводится проверка", - добавили в ведомстве.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 8
Актобе -3
Атырау 3
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -2
Кокшетау -7
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -8
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -2
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети