Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2017 12:41

Курсантов Военного института Сухопутных войск перебросили в Мангистаускую область

ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках учения "Каратау-2017" будущих десантников казахстанской армии перебросили в Мангистаускую область.


В рамках учения "Каратау-2017" будущих десантников казахстанской армии перебросили в Мангистаускую область.

В региональном командовании "Запад" учения "Каратау-2017" вступают в активную фазу. По указанию руководства учений, военно-транспортной авиацией ВВС СВО ВС РК 46 курсантов Военного института Сухопутных войск вместе со своими командирами были переброшены в Мангистаускую область.

Сразу после приземления личный состав курсантов совершил 15 километровый марш-бросок с полной выкладкой на учебный полигон "Бекет-Ата", в котором они разбили лагерь и устроили ночлег. Уже на второй день курсантов ждали марш-бросок на пять километров и выполнение практических стрельб.

По словам курсанта третьего курса Александра Авдиенко, они впервые принимают участие в подобных учениях и надеются, что такая практика получит свое продолжение и в последующем будет иметь обязательный характер. "Такое мероприятие для них новшество, но, несмотря на это, они уже сейчас показывают хорошие результаты. Для будущих командиров очень важно участвовать в таких масштабных учениях, ведь именно здесь они получают бесценный опыт и командирские навыки", - отмечает командир воинской части 99116, подполковник Ринат Калиев.

Напомним, что все воинские части регионального командования "Запад" активно принимают участие в данных учениях, и с первых дней управление войсками ведется с полевых пунктов управления.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети