Квоту на прием в страну кандасов хотят увеличить

ПОДЕЛИТЬСЯ

Квоту на прием в страну кандасов хотят увеличить Фото:gov.kz

Министерство труда и соцзащиты Казахстана хочет увеличить региональную квоту на прием кандасов за счет снижения квоты на прием переселенцев, передает Tengrinews.kz.


Министерство труда и соцзащиты Казахстана хочет увеличить региональную квоту на прием кандасов за счет снижения квоты на прием переселенцев, передает Tengrinews.kz.

На портале "Открытые НПА" ведомство разместило проект приказа, в котором говорится о планируемом увеличении квоты на прием кандасов на 600 человек. На столько же должна уменьшиться квота на прием переселенцев.

"Потребность в изменении региональных квот обусловлена увеличением численности кандасов, прибывших в трудодефицитные регионы (северные регионы)", - пояснили в ведомстве.

Таким образом, квота на кандасов на 2024 год составит 3 033 человека, а на переселенцев - 6 450 человек.

Проект приказа опубликован 1 июля и будет на обсуждении до 16 июля.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети