Кызылординским селам угрожает ранний паводок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кызылординским селам угрожает ранний паводок Фото: 24.kz

В Кызылординской области почти 30 сел находятся под угрозой подтопления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24KZ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Кызылординской области почти 30 сел находятся под угрозой подтопления, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24KZ.

Сообщается, что из-за неустойчивой погоды на изгибах реки Сырдарьи, близ сел Шиелийского района - Каргалы и Таштоп - образовался ледостав. Ход шуги замечен и на гидросооружении "Томенарык". Выявлены 29 населенных пунктов, потенциально находящихся под угрозой подтопления.

На местах ведется круглосуточный мониторинг. За участками закреплены 116 ответственных предприятий, подготовлен вертолет. На работу по подрыву скоплений льда и закупку мешков из областного бюджета выделили 14 миллионов тенге.

"На сегодняшний день подготовлено 59 сборных и 69 эвакуационных пунктов. Ежедневно нашими сотрудниками и представителями местных исполнительных органов проводится мониторинг, обход вдоль русел реки Сырдарьи. В данный момент ситуация находится на особом контроле", - рассказал глава ДЧС Кызылординской области Руслан Кайракбаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -14
Астана -30
Актау -3
Актобе -28
Атырау -17
Б
Балхаш -23
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -20
Кокшетау -27
Костанай -13
Кызылорда -32
П
Павлодар -20
Петропавловск -35
С
Семей -24
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -24
У
Уральск -41
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -25

 

Редакция Реклама
Социальные сети