Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2019 12:23

Кызылординцы отметили 201-летие города

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кызылординцы отметили 201-летие города. На торжестве по случаю Дня города группе заслуженных работников страны аким области вручил благодарственные письма и нагрудные знаки "Почетный гражданин города Кызылорда".


Кызылординцы отметили 201-летие города. На торжестве по случаю Дня города группе заслуженных работников страны аким области вручил благодарственные письма и нагрудные знаки "Почетный гражданин города Кызылорда".

Также денежные сертификаты были вручены боксерам, которые прославили Казахстан на мировом чемпионате в российском городе Екатеринбург: Камшыбек Конкабаев получил 2 миллиона тенге, Турсынбай Кулахмет - миллион тенге. Кроме того, серебряный призер чемпионата мира по вольной борьбе Даулет Ниязбеков удостоился сертификата в 2 миллиона тенге. Сертификаты вручены также тренерам спортсменов.

"Кызылорда с двухвековой историей, благодаря единству и трудолюбию жителей города, на сегодняшний день обрела современный облик как город с динамично развивающейся экономикой и высоким социальным потенциалом. Превратившись в интенсивную строительную площадку, территория города развивается на левом берегу Сырдарьи. Создаются все условия для качественного и комфортного проживания населения, строятся жилые дома с различными социальными объектами. Увеличение количества жилых домов, различных объектов, расширение строительства свидетельствуют о том, что улучшается социально-экономическое положение города. Я считаю, что каждый из вас внес большой вклад в процветание города. В этот день желаю каждой семье крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и семейного благополучия", - сказал аким области Куанышбек Искаков.

Началось празднование Дня города под открытым небом с фестиваля КВН. Затем были организованы фотовыставка "Кызылорда моими глазами" и акция "Веселая суббота". В рамках недели культуры и духовности под названием "Мәдениет мәйегі - Кызылорда" были организованы спортивные соревнования среди молодых семей "Толағай", конкурс по массовому выпеканию баурсаков "Бауырсақ Party", а также молодежный карнавал. Проведено праздничное мероприятие "Веселый автобус" с небольшой концертной программой, которое дарило хорошее настроение пользователям общественного транспорта.

Куанышбек Искаков принял также участие в ярмарке сельхозпродукции, где вся продукция продавалась по ценам ниже рыночных, в акции по посадке деревьев, конных состязаниях "Байга", празднике урожая "Алтын дән". Праздничные мероприятия, посвященные Дню города и празднику урожая "Алтын дән", завершились гала-концертом с участием звезд казахстанской эстрады.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети