15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Кызылординцы не захотели подключать горячую воду после 30 лет ожидания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кызылординцы не захотели подключать горячую воду после 30 лет ожидания Семья греет воду на газовой плите. ©РИА Новости

Горячая вода заинтересовала только каждого пятого потенциального потребителя в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz. Остальные сослались на якобы слишком высокую цену, угрозу летнего отключения воды и наличие в своих домах водонагревателей.


Горячая вода заинтересовала только каждого пятого потенциального потребителя в Кызылорде, передает корреспондент Tengrinews.kz. Остальные сослались на якобы слишком высокую цену, угрозу летнего отключения воды и наличие в своих домах водонагревателей.

Напомним, горячая вода впервые за 30 лет появилась в двух домах в Кызылорде по улице Коркыт-ата в начале марта 2013 года. Благо цивилизации подключили только 18 из 80 квартир. В свою очередь, в ГКП "Кызылординская ТЭЦ" заявляют, что предприятие берет на себя все работы по обслуживанию подвалов, установке бойлеров и системы доводки труб для подачи горячей воды в квартиры. Жителям остается только купить расходные материалы согласно квадратуре своей жилплощади. Систему в квартиры проведут бесплатно.

Отметим, горячая вода из центральной сети для кызылординских потребителей будет стоить до 310 тенге за кубометр. Цена кубометра из водонагревателей, работающих на электричестве, составляет 1100 тенге. Сейчас в городе ведутся работы по подключению еще трех домов по улице Толе би. Аким области Крымбек Кушербаев поручил за два года обеспечить горячей водой все многоэтажки в Кызылорде. Для этих целей из бюджета выделено 45 миллионов тенге.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -15
Актау -3
Актобе -22
Атырау -10
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -24
Кокшетау -22
Костанай -9
Кызылорда -5
П
Павлодар -21
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 3
Тараз -3
Туркестан -18
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети