Лабораторию по производству наркотиков обнаружили под Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лабораторию по производству наркотиков обнаружили под Алматы © polisia.kz

В Алматы полицейские ликвидировали нарколабораторию, ею заведовал 27-летний гражданин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы полицейские ликвидировали нарколабораторию, ею заведовал 27-летний гражданин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Производство синтетического наркотика мужчина организовал в одном из домов в поселке Иргели Карасайского района Алматинской области. По словам задержанного, сырье для производства он получал от "работодателя" в виде тайников - закладок.

Готовый товар мужчина расфасовывал по дозам и реализовывал рознично в Турксибском, Алатауском, Наурызбайском и Бостандыкском районах мегаполиса.

В съемном жилище задержанного проведен обыск: найден традиционный "набор" нарколаборанта. Зелье и сырье направлено на судебно-химическую экспертизу.

"В наше поле зрения подозреваемый попал некоторое время назад. Предварительно установлено, что он не только активный потребитель синтетического наркотика, но и его устойчивый распространитель и изготовитель. Уголовное дело зарегистрировано по части 3 статьи 297 УК РК", - сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -19
Актау 3
Актобе -9
Атырау 2
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -22
Кокшетау -20
Костанай -1
Кызылорда -15
П
Павлодар -20
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 2
Тараз 4
Туркестан -7
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети