Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 апреля 2022 14:37

Лавина сошла в горах Алматы: спасатели ищут двух человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato.com Иллюстративное фото:elements.envato.com

Лавина сошла в горах Алматы в районе пика Молодежный. Спасателям поступило сообщение о пропаже двух человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Лавина сошла в горах Алматы в районе пика Молодежный. Спасателям поступило сообщение о пропаже двух человек, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ДЧС Алматы сообщили, что в 13.28 поступило сообщение от оперативного дежурного Службы спасения "109" о том, что в районе Туюксу у пика Молодежный сошла лавина. Предположительно, под лавиной остались два человека. 

Поисковые работы на месте проводят спасатели КСП "Туюксу", спасатели ДЧС (шесть сотрудников и две единицы техники), Республиканский оперативно-спасательный отряд (семь человек и одна единица техники), а также сотрудники "Казселезащиты" и Службы спасения (пять человек и две единицы техники).

Ранее ДЧС на основании штормового предупреждения от РГП "Казгидромет" осуществлял рассылку о лавинной опасности в горах 9-13 апреля 2022 года, жители и гости города заранее были оповещены через СМС, мобильное приложение "Дармен" и медиаборды города.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети