Ледовый откат: тендер с превышением на сотню миллионов нашли в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ледовый откат: тендер с превышением на сотню миллионов нашли в Астане Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Прокуратура района Есиль города Астаны выявила необоснованное завышение суммы госзакупок для участия хоккейных команд в соревнованиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Прокуратура района Есиль города Астаны выявила необоснованное завышение суммы госзакупок для участия хоккейных команд в соревнованиях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации прокуратуры столицы, конкурс по госзакупкам был отменен.

"Местным исполнительным органом объявлены закупки по подготовке и участию команд по хоккею с шайбой в республиканских и международных соревнованиях на сумму 446 миллионов тенге. Изучением конкурсной документации установлено завышение стоимости на 117 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

Ранее мы сообщали, что сомнительные тендеры на миллиарды отменили в Казахстане.

Депутат Мажилиса Азат Перуашев заявил, что чиновники "изобретают новые фокусы", пытаясь обойти требования прозрачности госзакупок.

Читайте также: Система госзакупок изменится в Казахстане



Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау 0
Актобе -2
Атырау 2
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -3
Кокшетау -2
Костанай 2
Кызылорда -3
П
Павлодар -9
Петропавловск -2
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети