Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 января 2019 11:02

С легендарным тренером Вадимом Псаревым простились в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Во Дворце имени Балуана Шолака в Алматы прошла панихида по легендарному тренеру по греко-римской борьбе Вадиму Псареву, сообщает корреспондент Тengrinews.kz. Он ушел из жизни 12 января.


Во Дворце имени Балуана Шолака в Алматы прошла панихида по легендарному тренеру по греко-римской борьбе Вадиму Псареву, сообщает корреспондент Тengrinews.kz. Он ушел из жизни 12 января.

Заслуженному тренеру Казахстана и СССР, судье всесоюзной категории и бывшему тренеру сборной Казахстана было 86 лет.

За более чем полувековую спортивную деятельность Вадим Александрович воспитал целую плеяду прославленных чемпионов и призеров Олимпийских игр. Среди звездных учеников Вадима Псарева двукратный олимпийский чемпион Валерий Рязанцев, неоднократный чемпион мира Анатолий Назаренко, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Бакулин, победитель московской Олимпиады Жаксылык Ушкемпиров и многие другие.

В 2014 году имя Вадима Псарева было включено в Зал славы FILA в знак признания значимого вклада в развитие мировой греко-римской борьбы.

"Мой самый любимый тренер - Вадим Александрович. Один из лучших тренеров мира, который воспитал чемпионов. Я всю свою жизнь преклоняю голову перед Вадимом Александровичем, который трудился и помогал возвышать наш флаг. Выражаю искренние соболезнования", - сказал воспитанник Псарева олимпийский чемпион Жаксылык Ушкемпиров.

"Он стоял у истоков, был высококлассным специалистом. Он был очень требовательным тренером, индивидуально подходил к каждому спортсмену. Его труды высоко оценены. Он надолго останется в наших сердцах, в нашей памяти. Пусть земля ему будет пухом", - сказал президент Азиатской федерации борьбы Даулет Турлыханов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Эфир (@the.efir)


Ранее Глава государства Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования семье Вадима Псарева. Президент подчеркнул, что светлая память о нем навсегда останется в памяти народа.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети