15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Лекарства отобрали у контрабандистов и передали медикам Жамбылской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лекарства отобрали у контрабандистов и передали медикам Жамбылской области Кадр из видео

Изъятые у контрабандистов лекарства на девять миллионов тенге передали в Управление здравоохранения Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по финансовому мониторингу. 


Изъятые у контрабандистов лекарства на девять миллионов тенге передали в Управление здравоохранения Жамбылской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета по финансовому мониторингу. 

Сообщается, что грузовую машину с лекарствами без сопроводительных документов пытались провезти в Кыргызстан через пограничный пункт Карасу в Кордайском районе. Машину задержали специалисты Департамента экономических расследований по Жамбылской области и сотрудники Погранслужбы. 

"По данному факту начато досудебное расследование по статье УК "Незаконное предпринимательство". Всего в грузовом отсеке обнаружено и изъято около 20 наименований лекарственных препаратов на сумму более 19 миллионов тенге.  В настоящее время все изъятые лекарственные средства переданы в Управление здравоохранения акимата Жамбылской области", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что врачам Алматинской области передадут контрабандный спирт.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -27
Актау 0
Актобе -19
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети