Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2019 16:26

Леопарду провели эвтаназию в зоопарке Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/almatyzoo Фото:instagram.com/almatyzoo

Леопарду Стелле провели эвтаназию в зоопарке Алматы. Животное страдало от возрастных заболеваний, передает Tengrinews.kz.


Леопарду Стелле провели эвтаназию в зоопарке Алматы. Животное страдало от возрастных заболеваний, передает Tengrinews.kz.

Стелла родилась в 2004 году, в 2011 году прибыла в зоопарк Алматы из России и прожила долгую жизнь. Продолжительность жизни леопардов составляет 12-15 лет.

"Сегодня грустный день в нашем зоопарке. Из-за серьезных проблем со здоровьем наш старожил зоопарка, леопард Стелла, была подвергнута эвтаназии. Все сотрудники, которые ухаживали непосредственно за ней, очень любили Стеллу. Также она была любимицей наших посетителей. В последнюю неделю у нее ухудшилось состояние. Ветеринарными врачами незамедлительно был начат курс лечения, но, к сожалению, ввиду ее возраста состояние не улучшалось.

В срочном порядке был создан ветеринарный консилиум с привлечением независимых специалистов, ветеринарных врачей ведущих клиник города, аккредитованных профессоров КазНАУ, а также государственных ветеринарно-санитарных инспекторов. Консилиум единогласно решил, что в столь преклонном возрасте, основываясь на принципах международных ассоциаций зоопарков и аквариумов, для освобождения животного от мучений и боли было принято решение подвергнуть Стеллу эвтаназии. Сегодня утром мы попрощались со Стеллой", - сообщается на официальной странице зверинца в Instagram.

Диагноз леопарда будет озвучен после получения протокола вскрытия. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети