Лесной пожар в области Абай: жители трех сел покинули свои дома

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лесной пожар в области Абай: жители трех сел покинули свои дома Фото:instagram.com/glpr.semeyormany

Тушение пожара в области Абай, где огнем охвачено около двух тысяч гектаров, продолжается, жители трех сел покинули свои дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.


Тушение пожара в области Абай, где огнем охвачено около двух тысяч гектаров, продолжается, жители трех сел покинули свои дома, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.

В тушении огня задействовано более 300 человек, 70 единиц техники МЧС, Комитета лесного хозяйства, местных исполнительных органов и Министерства обороны.

"Привлечено четыре вертолета, осуществляется аэровизуальное обследование фронта пожара и сброс воды на очаги огня. В соответствии с распоряжением министра по ЧС Юрия Ильина на место для координации сил и средств направлен вице-министр по ЧС М. Кульдиков", - говорится в сообщении.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Оса Семей (@oo_osa_semey_vko)

Местными исполнительными органами развернуты эвакуационные пункты в селе Бородулиха на базе школы имени Островского и колледжа.

Напомним, пожар на территории природного резервата "Семей орманы" вспыхнул 8 июня.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -7
Актау 8
Актобе -4
Атырау 3
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -10
К
Караганда -2
Кокшетау -9
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети