15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Летчики спасли детей, оказавшихся в полностью окруженном водой поселке в Актюбинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Летчики спасли детей, оказавшихся в полностью окруженном водой поселке в Актюбинской области ©️ polisia.kz

Летчики Нацгвардии МВД РК спасли более 20 детей в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Летчики Нацгвардии МВД РК спасли более 20 детей в Актюбинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Экипаж вертолета Ми-171Е столичной воинской части 3656, в составе которого командир Канат Ахметов, летчик-штурман Нурболат Советбеков и бортовой техник Асхат Жукин, совершал экстремальный облет в Иргизском районе Актюбинской области.

Около 16:30 часов в районе поселка Нура, полностью окруженного водой, заметили людей, оказавшихся в безвыходном положении и сигнализирующих о помощи. Немедленно приняв решение, гвардейцы приземлились в непростых условиях и взяли на борт всех, среди которых большинство были женщины и дети. Летчики доставили пострадавших от паводков в районный центр Иргиз, а затем направились для продолжения службы в Актобе.

Авиация войск правопорядка принимает активное участие в помощи гражданам, пострадавшим от стихийного бедствия. На сегодня задействовано два военно-транспортных самолета Y-8 и три вертолета Ми-171Е Национальной гвардии Казахстана. Ими уже эвакуировано более 1200 человек и доставлено более 91 тонны гуманитарного груза в пострадавшие от наводнений регионы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -22
Актау 1
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -16
Ж
Жезказган -20
К
Караганда -23
Кокшетау -21
Костанай -2
Кызылорда -26
П
Павлодар -23
Петропавловск -22
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз 7
Туркестан -16
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети