РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Лето закончится похолоданием в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лето закончится похолоданием в Казахстане Иллюстративное фото: pixabay.com

Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 29 августа - 2 сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет. 


Синоптики рассказали о погоде в Казахстане 29 августа - 2 сентября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет. 

По прогнозам специалистов, календарное лето закончится дождями и похолоданием. Его вызовет циклон, который находится над Уралом и постепенно смещается через Западную Сибирь в Казахстан. 

"Поэтому дождливая и прохладная погода сохранится в западных и северных областях республики. А по мере распространения холодных и влажных воздушных масс на восток и юго-восток дожди с грозами, сильный порывистый ветер, понижение температуры до 2-4 градусов ниже средних многолетних значений ожидаются и на остальной территории Казахстана", - говорится в сообщении. 

В Костанайской области объявлено штормовое предупреждение: 29 августа здесь ожидаются гроза, шквал, град. Ветер восточный до 15-20 метров в секунду.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 6
Астана -4
Актау 11
Актобе -2
Атырау 8
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -4
Костанай 8
Кызылорда -2
П
Павлодар 0
Петропавловск -2
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 15
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети