Можно ли в Алматы платно ревакцинироваться Pfizer, рассказала главный санврач

ПОДЕЛИТЬСЯ

Можно ли в Алматы платно ревакцинироваться Pfizer, рассказала главный санврач Фото ©REUTERS

Главный санитарный врач Алматы рассказала, планируется ли платная ревакцинация Pfizer, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Главный санитарный врач Алматы рассказала, планируется ли платная ревакцинация Pfizer, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга в Алматы главный санврач города Карлыгаш Абдижаббарова сообщила, что ранее Министерство здравоохранения рассматривало вопрос о предоставлении вакцины Pfizer на платной основе. 

"Для этого велись переговоры с поставщиком и изготовителем вакцины. На сегодня этот вопрос не стоит. В последнем постановлении главного санврача республики, и мы отразили это в нашем постановлении, что Pfizer разрешено ревакцинироваться медицинским работникам и лицам старше 60 лет", - сообщила Карлыгаш Абдижаббарова.

Напомним, в декабре 2021 года бывший министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что у казахстанцев будет возможность вакцинироваться Pfizer на платной основе.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +23
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +27
Костанай +28
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети