Можно ли в Алматы платно ревакцинироваться Pfizer, рассказала главный санврач

ПОДЕЛИТЬСЯ

Можно ли в Алматы платно ревакцинироваться Pfizer, рассказала главный санврач Фото ©REUTERS

Главный санитарный врач Алматы рассказала, планируется ли платная ревакцинация Pfizer, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный санитарный врач Алматы рассказала, планируется ли платная ревакцинация Pfizer, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе брифинга в Алматы главный санврач города Карлыгаш Абдижаббарова сообщила, что ранее Министерство здравоохранения рассматривало вопрос о предоставлении вакцины Pfizer на платной основе. 

"Для этого велись переговоры с поставщиком и изготовителем вакцины. На сегодня этот вопрос не стоит. В последнем постановлении главного санврача республики, и мы отразили это в нашем постановлении, что Pfizer разрешено ревакцинироваться медицинским работникам и лицам старше 60 лет", - сообщила Карлыгаш Абдижаббарова.

Напомним, в декабре 2021 года бывший министр здравоохранения Алексей Цой заявил, что у казахстанцев будет возможность вакцинироваться Pfizer на платной основе.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети