15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Будет ли отсрочка по налогам в случае новой волны коронавируса

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Будет ли отсрочка по налогам в случае новой волны коронавируса

Министр национальной экономики Руслан Даленов ответил на вопрос, будет ли отсрочка по налогам в случае новой волны коронавируса в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр национальной экономики Руслан Даленов ответил на вопрос, будет ли отсрочка по налогам в случае новой волны коронавируса в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На случай ухудшения социально-экономического положения разработан совместный план с Национальным банком, правительством, Агентством по регулированию финансового рынка. В нем предусматриваются все виды поддержки, в том числе и продление поддержки по налогам из фонда оплаты труда", - сказал Даленов на онлайн-брифинге в СЦК. 

По словам министра, на сегодняшний день по 29 основным секторам, которые были подвержены риску, были предоставлены налоговые послабления, обнулены налоги и платежи из фонда оплаты труда на период до 1 октября. На случай ухудшения планируется продлить налоговые послабления. 

Стратегический план Казахстана должны сформировать до 1 августа

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 499.49  course up  580.27  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 7
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 5
Кызылорда -2
П
Павлодар -9
Петропавловск -1
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 2
Тараз 7
Туркестан -2
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети